Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2022 Культура

Более 2,5 тыс. кружков, мастер-классов, спектаклей и конкурсов подготовят для юных вологжан на новогодние каникулы (0+)

Более 2,5 тыс. кружков, мастер-классов, спектаклей и конкурсов подготовят для юных вологжан на новогодние каникулы (0+)

Информацию о планируемых мероприятиях, графиках их проведения, режиме работы образовательных организаций можно найти на сайтах, официальных аккаунтах в социальных сетях образовательных организаций, а также по телефону горячих линий, открытых в органах местного самоуправления и образовательных организациях.

«Для школьников на территории всей области организованы праздничные киноуроки, викторины, квесты, экскурсии, игровые программы на свежем воздухе и другой интересный и полезный досуг для детей и подростков. Впервые школьные спортивные клубы области проведут более 500 мероприятий: турниры, открытые тренировки и лыжные эстафеты», — рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Театральные представления, кружки, секции, мастер-классы и спортивные мероприятия будут проходить во всех организациях допобразования. В их числе «Кванториумы», IT-кубы и центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», а также большинство школ и центры «Точка роста».

Все техникумы и колледжи региона, подведомственные Департаменту образования области, проведут профориентационные мастер-классы для школьников по IT-технологиям, строительному делу, ветеринарии, дизайну и визажу, формированию безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.

Так, для школьников всех возрастов Губернаторский колледж народных промыслов проведет экскурсию и мастер-класс росписи по дереву. В просветительском центре «Северная Фиваида» состоятся «Рождественской представление», экскурсии по выставке «Рождество Христово — вечной жизни свет». В Школе традиционной народной культуры в очном режиме пройдут семейные мастер-классы по традиционным ремеслам, а в дистанционном — программа «Вологодские каникулы с Петрушкой».

Для тех, кто не сможет посетить мероприятия очно, предусмотрена программа в дистанционном формате в рамках проекта «Вологодские каникулы». Чтобы стать их участником, нужно зайти в группу проекта в социальной сети «ВКонтакте». В ней будут публиковаться расписание новогодних мероприятий, которые пройдут в учреждениях дополнительного образования в дни каникул, мастер-классы, видеоролики, информация об интересных книгах и фильмах.

Напомним, зимние каникулы во всех школах области пройдут с 29 декабря 2022 года до 11 января 2023 года включительно. В течение двух недель в разные виды занятости планируется вовлечь более 117 тысяч школьников Вологодчины.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.01.2024 08:39

На этой неделе в Вологде начнут убирать новогоднее украшение

В Вологде стартовал демонтаж новогоднего украшения.
09.01.2024 12:48

В Вологде в новогодние праздники отдохнули больше туристов, чем в прошлом году

В период с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года туристический поток в областную столицу составил 54 867 человек. Это на 1,4 % выше прошлогодних показателей.
03.01.2024 17:50

Вологодская областная детская библиотека приглашает на праздники

Вологодская областная детская библиотека приглашает на новогодние каникулы. Библиотека предлагает окунуться в атмосферу праздника и волшебства, отправиться в сказочное путешествие по страницам любимых книг, изготовить творческие поделки своими руками и многое другое.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×