Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.01.2023 Культура

Дефиле и мастер-класс по бальным танцам пройдут в Вологде (12+)

Дефиле и мастер-класс по бальным танцам пройдут в Вологде (12+) Фото: vk.com/volfilarmonia

В атмосферу пышного бала вологжанам предлагает окунуться историческое общество Magie de la Danse. 25 января в 18:00 в Вологодской областной филармонии состоятся дефиле и мастер-класс по бальным танцам «Ах! Этот кринолин!»

Во время дефиле гости познакомятся с моделями самой экстремальной женской моды — платьями с кринолином. Завершится модный показ мастер-классом по бальным танцам прошлых столетий. За фортепиано будет музыкант Ирина Малинина. В залах бывшего Дворянского собрания гости разучат красивые, но несложные танцы: полонез, галоп и котильон с вальсом.

Добавим, для тех, кто готов окунуться в мир исторических танцев и разучить разные движения, историческим обществом дважды в неделю проводятся занятия. В программе обучения танцы, которые были популярны в Европе и России с XVI по XX век.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
20.12.2021 15:26

Вологжане с ОВЗ впервые исполнили профессиональные бальные танцы на «Морозном балу»

В Вологде прошел второй инклюзивный бал, однако в этот раз организаторы не стали акцентировать внимание на слове «инклюзия», назвав мероприятие «балом без границ». В нем приняли участие около 20 человек. Танцы состоялись в большом зале Администрации города.
04.08.2021 19:05

Закружиться в танце приглашают жителей Вологды активисты «Заботы»

Посетители культурно-досугового центра дарят вологжанам концерт ансамбля бального танца «Серебряная стрекоза» под руководством хореографа Бориса Чирьева. Поклонники могут посмотреть представление из дома, оно выложено в группе «Заботы» в социальной сети.
21.11.2019 10:43

Вологодские спортсмены завоевали золото на российском турнире по спортивным бальным танцам

16 ноября в Москве прошел второй Кубок ЦСКА «Танцевальная Россия». Спортсмены Даниил Коршунов и Вероника Будгардт из клуба «Спектр» завоевали две медали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×