Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.12.2022 Культура

Более 50 детей приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Чайка, лети!» в Вологде

Более 50 детей приняли участие в Международном конкурсе-фестивале «Чайка, лети!» в Вологде Фото: vk.com/teatr_tma

В школе-студии драматического искусства «Чайка» состоялся Международный конкурс-фестиваль художественного слова «Чайка, лети!» В нем приняли участие более 50 детей из разных городов и районов Вологодской области.

«Традиционно конкурс "Чайка, лети!" проводится в начале весны, а в этом году мы решили учредить дополнительный конкурс, посвященный зимней тематике. К участию принимались произведения, посвященные зиме, Новому году и Рождеству. В конкурсе приняли участие более 50 детей в возрасте от 5 до 16 лет из Вологды, Череповца, Тотьмы, Тарногского Городка, Никольского района», — рассказывает куратор конкурса Елена Грознова.

Обладателями Гран-при конкурса стали София Савочкина, которая исполнила стихотворение «Новогодняя сказка», и Леонид Суслов, он выбрал прозу — рассказ «Ёлка» Михаила Зощенко.

Лауреатами I степени в разных категориях стали вологжане Кирилл Аниканов, Иван Баринов, Светлана Соловьёва, а также группа «Юность» из театрального коллектива «ЮнитЮ» Дворца творчества детей и молодёжи.

Отметим, что конкурс «Чайка, лети!» — это прежде всего площадка для раскрытия творческих возможностей участников, обмена опытом и укрепления дружеских связей между коллективами области.

В марте 2023 года состоится юбилейный V Международный конкурс чтецов «Чайка, лети!»

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×