Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.12.2022 Культура

Нотный сборник «Песни на стихи Сергея Викулова» издан в Вологодской области (0+)

Нотный сборник «Песни на стихи Сергея Викулова» издан в Вологодской области (0+)

В нотный сборник «Песни на стихи Сергея Викулова» (0+) вошло 16 музыкальных произведений. Некоторые из них нашлись в архиве самого поэта, другие же были написаны в разные годы, в том числе для недавно завершившегося музыкального онлайн-фестиваля «Исполняем песни на стихи С. В. Викулова» (0+).

Напомним, Сергей Викулов — поэт, фронтовик, публицист, экс-редактор легендарного литературного журнала «Наш современник» (18+) в 1969–1989 гг. В этом году отмечается 100-летие Сергея Васильевича.

Тираж бумажного издания будет распространен в детские музыкальные школы, музыкальные училища и библиотеки Вологодской области, а в электронном виде его можно скачать по ссылке. Для удобства скачивания сборник разделен на файлы.

«Недавно прочитала где-то, что стихи, положенные на музыку, оказывают самое сильное эмоциональное воздействие на человека, они быстрее запоминаются, а смыслы, заложенные автором в текст, раскрываются гораздо полнее и яснее. Именно поэтому мы и решили провести онлайн-фестиваль "Исполняем песни на стихи С. В. Викулова" (0+), а затем издать нотный сборник», — пояснила дочь поэта Полина Викулова.

Всего в онлайн-фестивале приняли участие 42 исполнителя. Среди них учащиеся и студенты музыкальных школ и колледжа, профессиональные музыканты и просто творческие люди. Выбор материала был очень разнообразен: патриотические, философские, лирические стихи.

Добавим, что проведение онлайн-фестиваля и издание сборника — это часть проекта «Сергей Викулов — поэт и гражданин. Современное прочтение», который реализуется при поддержке Правительства Вологодской области.

Наталья Мелёхина
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×