Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.11.2022 Культура

Документальный фильм, озвученный Игги Попом, покажут в вологодском «Ленкоме» (12+)

Документальный фильм, озвученный Игги Попом, покажут в вологодском «Ленкоме» (12+)

«Кто украл Banksy» — полуторачасовая картина об отношениях искусства, политики и бизнеса режиссера Марко Просерпио. Фильм покажут 16 ноября в кинотеатре «Ленком» Вологды в рамках проекта #АртЛекторийВКино.

«Эта история начинается в 2007 году: тогда лондонская организация "Картины на стенах" привезла в палестинский город Вифлеем 14 уличных художников с Запада. Среди них был и британец Бэнкси, международный человек-загадка, звездный стрит-артист, сохраняющий инкогнито даже в наш век тотальной цифровой обнаженности. Для Бэнкси стена, разрезающая древний город, не просто "холст"; возможность расписать ее — шанс напомнить миру о плачевном положении палестинцев», — сообщают на сайте кинотеатра.

С мая 2022 года «Ленком» запустил проект #АртЛекторийВКино. Это документальные или образовательные киноленты о художниках, скульпторах и других знаменитых личностей, внесших значительных вклад в изменение и развитие мира. За всё время проекта зрительный зал посетили порядка 750 человек.

«В ноябре состоится один показ в рамках проекта — это документальный фильм "Кто украл Banksy". Он немного отличается от того, что вологжане видели на экранах ранее: эта картина не о творцах прошлого, а о современных уличных художниках, искусство которых сталкивается с миром власти и денег. Далее два показа планируется в декабре», — отметили в пресс-службе кинотеатра «Ленком».

16 ноября показ фильма «Кто украл Banksy» начнется в 18:30.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×