Погода в Вологде: -11 °C
Курс ЦБ на 06.02: $ 70.38 € 76.73
«Большие гастроли» пройдут в Вологде с 16 по 19 ноября. На сцене Вологодского областного театра юного зрителя выступят актеры Брянского областного ТЮЗа с двумя постановками: «Щелкунчик и Мышиный король» (6+) и «Три мушкетёра» (12+).
Всемирно известную сказку «Щелкунчик» перечитывают и дети, и взрослые. Постановка отличается яркими костюмами и декорациями, а главных героев играют ведущие актеры театра.
«Три мушкетёра» — мюзикл о приключениях трех защитников короля Людовика XІІІ. История романа воплощена благодаря музыке известного композитора Максима Дунаевского на основе пьесы Марка Розовского и стихов Юрия Ряшенцева.
«Брянских друзей мы не оставим без спектаклей. В те же даты Вологодский театр для детей и молодежи отправится на гастроли и покажет два спектакля. Так, 16–17 ноября актеры сыграют сказку "Анчутка" — о доброте, любви к детям и волшебных лесных обитателях. А 18–19 ноября покажут мелодраму "Сотворившая чудо" по пьесе Уильяма Гибсона, в основу которой легла реальная история о слепой и глухой девочке, о преодолении трудностей и пробуждении души. В спектакле звучат "живые" джазовые композиции», — рассказали в пресс-службе Вологодского ТЮЗа.
Спектакль «Щелкунчик и Мышиный король» покажут в Вологде 16, 17 ,18 и 19 ноября в 11:00, а «Три мушкетёра» выйдут на сцену четыре вечера подряд: 16, 17, 18 и 19 ноября в 18:00.
Добавим, что «Большие гастроли» организованы Федеральной дирекцией музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому единому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.
Сегодня 19:17 Общество
Вологодский скалолаз Кирилл Полевой: «Мечтаю получить звание мастера спорта»Сегодня 18:48 Молодежь
Вологодские студенты пишут письма солдатам в зону СВОСегодня 18:30 Происшествия
Один человек погиб в результате взрыва на ул. Можайского в ВологдеСегодня 18:18 Спорт
Университетский колледж и школа № 5 стали лучшими по итогам фестиваля ГТОСегодня 17:53 Происшествия
Сотрудница банка уберегла вологжанина от необдуманного перевода 500 тысяч рублейСегодня 17:29 Экономика
Восемь вологодских предприятий провели модернизацию производства с господдержкой в прошлом годуСегодня 17:05 Происшествия
Вологжанка не досчиталась денег и не нашла телефон после застолья с новыми знакомымиСегодня 16:32 Общество
С середины недели в Вологде вновь потеплеетСегодня 16:10 Происшествия
Кадры с места взрыва на улице Можайского в ВологдеСегодня 15:47 Происшествия
Взрыв произошел на улице Можайского в Вологде, есть пострадавшиеСегодня 15:45 Образование
Более 50 вологодских школьников поборются за победу на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 3D-технологиямСегодня 15:22 Общество
Вологодская область в двадцатке лучших регионов по достижению показателей национальных проектовСегодня 14:53 Общество
О детской психосоматике могут поговорить вологжане с психологомСегодня 14:36 Культура
Сергей Баранов расскажет о человеке читающем в Вологодской областной библиотекеСегодня 14:15 Молодежь
Пять игр ждут поклонников юмора в новом сезоне Вологодской областной лиги КВНСегодня 13:51 Здравоохранение
В Вологде не хватает донорской кровиСегодня 13:36 Происшествия
26 жителей Вологды стали жертвами дистанционных мошенников за неделюСегодня 13:09 Образование
«Лаборатория безопасности» напомнит ПДД школьникам ВологдыСегодня 12:43 Общество
Сергей Голубев: «Сын был не просто офицером — он был профессионалом в области спецназа»Сегодня 12:16 Общество
Вологжане объединят свои воспоминания к 30-летию Прилук в первом издании о микрорайонеСегодня 11:50 Спорт
ХК «Дизель» вернулся на первое место в чемпионате Вологды по хоккеюСегодня 11:36 Происшествия
Семь лет лишения свободы получили вологжане, до смерти избившие человекаСегодня 11:16 Здравоохранение
633 вологжанина продолжают лечение от коронавирусаСегодня 10:58 Общество
Кадеты школы № 15 в Вологде вспоминают наставника, погибшего в зоне СВОСегодня 10:33 Общество
Сегодня на странице Мэра Вологды состоится прямой эфир по итогам Публичного отчётаСегодня 10:11 Спорт
Сестры Лапушковы стали победителями Всероссийских соревнований по спортивному туризмуСегодня 09:47 Происшествия
В прошлом году в Вологде было зарегистрировано 28 ДТП с участием грузовиковСегодня 09:24 Происшествия
Пожар на балконе устроил житель ВологдыСегодня 08:55 Образование
В Центр ДНК Вологодского государственного университета поступило новое оборудованиеСегодня 08:27 Образование
Какая температура должна быть в ссузах Вологодской области?05.02.2023 Происшествия
Несколько месяцев проведет в колонии-поселении вологжанин, уклоняющийся от исправительных работ05.02.2023 Культура
Почти месяц есть у юных вологжан на подготовку к конкурсу «Козуля»05.02.2023 Спорт
140 тысяч рублей получит ВоГУ на популяризацию ГТО05.02.2023 Спорт
Вице-президент «Динамо» Вологда Андрей Крылов: «Детский спорт — это наше будущее, наш дом»05.02.2023 Культура
До 10 млн рублей могут получить вологжане на реализацию творческих проектов05.02.2023 Здравоохранение
Еще 53 вологжанина заболели коронавирусом05.02.2023 Общество
Продолжается сбор гуманитарной помощи Волонтёрским центром Вологды05.02.2023 Происшествия
53-летний вологжанин пострадал в ДТП на улице МожайскогоОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер