Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.11.2022 Культура

Шекспировского «Венецианского купца» покажут на самом большом экране Вологды (16+)

Шекспировского «Венецианского купца» покажут на самом большом экране Вологды (16+)

Завтра состоится показ британского спектакля «Венецианский купец» (16+) по пьесе Уильяма Шекспира в кинотеатре «Ленком». Постановку на большом экране покажут в рамках Всероссийского проекта «TheatreHD: театр в кино».

«Венецианский купец» — одна из наиболее известных пьес Уильяма Шекспира, написанная, предположительно, в 1596 году. Молодой Бассанио берет деньги взаймы у лучшего друга Антонио, чтобы добиться любви прекрасной (и богатой) Порции. Антонио вынужден сам взять кредит у ростовщика-еврея Шейлока. Залогом становится фунт его собственной плоти. И, конечно, всё, что может пойти неправильно, идет неправильно — и Антонио предстает перед судом за неуплату долга.

Главные роли в спектакле исполняют Джонатан Прайс (Шейло), Фиби Прайс (Джессика), Рэйчел Пикап (Порция), Доминик Мэфхэм (Антонио), Даниел Лапэйн (Бассанио), Бен Лэм (Лоренцо) и Реге-Жан Пейдж (Соланио). Спектакль в двух действиях, продолжительность 2 часа 47 минут (с антрактом).

Показ «Венецианского купца» начнется в 18:30 9 ноября. Стоимость одного билета — 450 рублей.

Напомним, что вологодский кинотеатр присоединился к Всероссийскому проекту «TheatreHD: театр в кино» в августе 2022 года. Вологжане уже посмотрели трансляции спектаклей «Отелло», «Свадьба Фигаро», «Ромео и Джульетта» и «Роден».

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.02.2024 17:17

Вологжан приглашают на спектакль-исследование «Накануне» (16+)

25 февраля в 19:00 в Камерном драматическом театре покажут спектакль, который придумала Мария Иваненко – главная героиня постановки.
16.02.2024 17:42

В вологодской школе-студии на грантовые средства поставили кукольный спектакль «Ангелочек»

Премьеру по рассказу Леонида Андреева «Ангелочек» представили воспитанники отделения театра кукол Вологодской школы-студии драматического искусства «Чайка».
26.01.2024 17:43

Актриса Мария Иваненко представила в Вологде новый спектакль

Премьера спектакля «Накануне» прошла в Вологодском Камерном театре.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×