Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.11.2022 Культура

Юные артисты из Вологды стали победителями на всероссийском форуме

Юные артисты из Вологды стали победителями на всероссийском форуме Фото: Школа-студия драматического искусства "Чайка"

31 октября в Подмосковье завершился Всероссийский театральный форум «Заметьте!» Среди участников были и артисты Школы-студии драматического искусства «Чайка» из Вологды.

В течение нескольких дней для участников детских творческих коллективов в рамках форума «Заметьте!» проходили мастер-классы по театральным дисциплинам и встречи с опытными коллегами. Ребята представили и свои спектакли. Воспитанники Школы-студии драматического искусства «Чайка» презентовали две постановки — «Ангелино» и «Праздник непослушания».

«Во Всероссийском театральном форуме "Заметьте!" приняли участие 37 коллективов со всей страны, более 500 человек. Было непросто, но мы счастливы. Спектакль "Праздник непослушания" стал лауреатом I степени, спектакль "Ангелино" — лауреат II степени», — рассказывают в «Чайке».

Премьера спектакля «Ангелино» состоялась весной этого года. Поставка сделана по роману Дэвида Алмонда «Ангелино Браун». Режиссер-поставщик: Ирина Кармашова. Также весной вологодские зрители впервые увидели постановку «Праздник непослушания» в исполнении артистов «Чайки». Режиссерами-постановщиками спектакля по мотивам произведения Сергея Михалкова стали Марина Семенова и Анна Насонова.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  
19.08.2023 10:32

Вологодские школьники готовят спектакль по творчеству поэтов-шестидесятников

В Школе-студии драматического искусства «Чайка» ребята старшеклассники готовят музыкально-поэтический спектакль по творчеству поэтов-шестидесятников. Премьерные показы спектакля состоятся 24 и 25 августа.
18.05.2023 12:42

В Вологде завершился проект «ДРУГой театр» для детей с ОВЗ

Юные вологжане с ОВЗ обучились в мастерской кукольного театра и создали свои небольшие постановки. За время проекта было проведено две смены, в каждой из которых было по 10 занятий. Участниками стали 26 детей. В программе обучения были театральные дисциплины: актерское мастерство, кукловождение, сценография.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×