Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.10.2022 Культура

Театры Вологды приоткроют для вологжан свои тайны (6+)

Театры Вологды приоткроют для вологжан свои тайны (6+) Фото: vk.com/vdrama

Четыре театра Вологды принимают участие во Всероссийской акции «В первом ряду», которую организует Российское общество «Знание». В рамках нее они приоткрывают перед зрителями свои закулисные тайны.

Так, в октябре экскурсии уже устраивали Камерный драматический театр и Вологодский областной драматический театр. В вологодской «драме» слушателями стали студенты ВоГУ — архитекторы и культурологи.

«Участники экскурсии узнали про архитектуру и историю здания театра, поговорили и об интерьерах театра, заглянули за кулисы. Студенты также познакомились с нашими цехами», — рассказала кандидат искусствоведения руководитель литературно-драматургической части театра Елена Юшкова.

29 октября экскурсию по театру кукол «Теремок» проведет руководитель литературно-драматургической части театра Ольга Плисс. Артистка театра Анна Насонова также проведет там мастер-класс по кукловождению «Куклонаваждение». 31 октября лекция-экскурсия «Театральное закулисье» состоится в Вологодском областном театре для детей и молодежи.

Принять участие в акции могут все желающие, для этого нужно зарегистрироваться на сайте общества «Знание».

Добавим, что акция «В первом ряду» проходит по всей России с 14 сентября по 31 октября. К ней присоединились 150 театральных коллективов, которые подготовили для молодежи 750 тематических встреч с выдающимися актерами, режиссерами, костюмерами и другими специалистами театров. События акции охватывают 99 городов в восьми федеральных округах страны.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×