Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.10.2022 Культура

С аншлагом прошел показ фильма «Целуются зори» в кинотеатре «Ленком» Вологды (0+)

С аншлагом прошел показ фильма «Целуются зори» в кинотеатре «Ленком» Вологды  (0+)

Бесплатный показ фильма по одноименной повести Василия Белова «Целуются зори» (6+) организовал в минувшие выходные журнал «Бизнес. Общество. Власть». На просмотр знаменитой кинокартины пришло более 500 вологжан.

«Бесплатный показ фильма решили организовать в честь юбилея Василия Белова. Мы очень прониклись этой идеей на экскурсии в Центре писателя в Вологде. На показ пришло очень много зрителей, зал собрал аншлаг, даже пришлось вынести дополнительные стулья. Для зрителей мы подготовили целую программу, в рамках которой спикеры рассказывали про историю фильма», — рассказала помощник руководителя журнала «Бизнес. Общество. Власть» Елена Бражникова.

Предварили показ фильма выступления творческих коллективов города, а также киноведа Татьяны Кануновой и экскурсовода Елены Пологих.

«Я очень уважаю нашего земляка Василия Белова, с упоением читаю его повести и рассказы. Я была счастлива, что организовали такой показ и что собралось такое большое количество людей. Творческая программа перед показом фильма прошла на одном дыхании, она была сильно созвучна с самой кинокартиной. Фильм "Целуются зори" — это всё, что видела, где жила и ходила. Мне это всё сродни и знакомо. Я была в восторге от этого мероприятия», — рассказала автор группы «Старая Вологда» в социальной сети Дина Шалашова.

«Целуются зори» — комедия кинорежиссера Сергея Никоненко, вышедшая на экраны СССР в 1978 году. Сценарий к фильму написал Василий Белов. По сюжету, колхозник Егорыч, бригадир Николай Иванович и тракторист Лёшка приезжают в город, где попадают в курьезные ситуации. В фильме запечатлена Вологда 70-х годов. В съемках принимали участие многие жители города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:13

Фильм «В Арктику» бесплатно покажут в рамках фестиваля «зелёного» документального кино в Вологде (6+)

Фестиваль «зелёного» документального кино стартует в Вологде 24 апреля. В рамках мероприятия в кинотеатре «Ленком» 27 апреля пройдет бесплатный показ российского фильма «В Арктику» (6+).
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×