Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

09.10.2022 Культура

Правила сохранения природы узнали студийцы театра-студии «Сонет» в Вологде (0+)

Правила сохранения природы узнали студийцы театра-студии «Сонет» в Вологде (0+) Фото: vk.com/teatrstudiasonet

В молодежном экспериментальном театре-студии «Сонет» состоялись театрализованные занятия для воспитанников «Весело о важном — энергоэффективность для детей». Дети посмотрели тематические мультфильмы, отгадали загадки и ребусы.

Участниками занятий эконаправленности стали учащиеся групп эстетического развития в возрасте от 5 до 10 лет. Юные артисты посмотрели мультфильмы, презентации по теме энергоэффективности, узнали простые правила по сохранению природы. Например, не нужно понапрасну лить воду, жечь свет и газ.

«Для ребят были организованы конкурсы, разгадывали ребусы. Очень активно отвечали на вопросы викторины. Занятия прошли интересно. Планируем такие мероприятия проводить и в других группах», — рассказывают в театре-студии «Сонет».

В «Сонете» рассказали, что тема экологии оказалась очень интересной и актуальной. Педагоги рассматривают варианты поставить этюды или даже спектакль по этому направлению.

Напомним, 2022 год объявлен в Вологде Годом энергоэффективности и энергосбережения. Это одни из направлений принятой в областной столице стратегии «ЭкоВологда». Она разработана по инициативе Мэра города Сергея Воропанова и призвана сделать областную столицу самым экологически чистым городом в стране к 2030 году.

Полина Салата
Другие новости по теме
04.03.2024 16:20

Четыре советских фильма бесплатно покажут вологжанам в марте

Бесплатные кинопоказы проходят в кинотеатре «Ленком». В марте жители города могут посмотреть фильмы «Белорусский вокзал» (12+), «Судьба человека» (12+), «Служили два товарища (0+) и «Они сражались за Родину» (0+).
02.02.2024 18:58

Вологжан приглашают посетить театры Вологды в эти выходные

В субботу и воскресенье детей и их родителей ждут актёры театров.
22.11.2023 17:29

Спектакль-мюзикл «Муха-цокотуха» завоевал спецприз Большого детского фестиваля

Спектакль Вологодского областного театра кукол «Теремок» получил специальный приз оргкомитета VI Большого детского фестиваля, прошедшего в ноябре на базе Московского губернского театра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×