Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.09.2022 Культура

Вологжан приглашают к участию в литературном марафоне «Читаем Белова» (6+)

Вологжан приглашают к участию в литературном марафоне «Читаем Белова» (6+)

18 октября в рамках проведения IX Всероссийских Беловских чтений «Белов. Вологда. Россия» состоится VIII литературный марафон «Читаем Белова». Чтение произведений писателя в прямом эфире в Музее-квартире Василия Белова проходит в Вологде уже не в первый раз и неизменно вызывает огромный отклик у вологжан.

Имя Василия Белова прочно вошло в русскую литературу. Это один из крупных и самобытных авторов XX века. Василий Белов — выдающееся явление для отечественной культуры. Это на протяжении многих лет подтверждается огромным читательским интересом к произведениям писателя.

Для онлайн-чтения в кабинете писателя в этом году выбрано одно из самых поэтичных, известных и любимых читателями произведений — «Лад. Очерки о народной эстетике». Всех желающих приглашают присоединиться к чтению произведения писателя.

Трансляция онлайн-марафона пройдет в группе Музея-квартиры В. И. Белова и в социальных сетях: «Мы — вологжане!», cultinfo.ru, «Вологда.рф», «Кирилло-Белозерский музей-заповедник».

Для участия в марафоне необходимо заранее выбрать удобное время в период с 10 до 14 часов и записаться через организаторов по телефонам: 8 921 142-08-56, 8 921 126-14-23. Заявки принимаются и в группе «Музей-квартира В. И. Белова» в социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, можно самостоятельно записать видеоролик с чтением любого из произведений Василия Белова и опубликовать его у себя в социальных сетях в день марафона, 18 октября, с хештегом #ЧитаемБелова.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.12.2023 11:03

Вологодский Литературный семинар молодых авторов приняли в содружество крупнейших фестивалей России

Литературный семинар проводит вологодский Центр писателя Василия Белова. В 2023 году семинар прошёл в рамках Всероссийских Беловских чтений в восьмой раз.
26.10.2023 10:20

Молодые писатели со всей страны от Владивостока до Ставрополья приехали в Вологду на семинар

Литературная учеба организована в рамках X Всероссийских Беловских чтений. Семинар проводится вот уже восьмой раз с целью выявить и развить молодые таланты.
25.10.2023 14:39

Онлайн-марафон «Читаем Белова» проходит в Вологде

Х Всероссийские Беловские чтения «Белов. Вологда. Россия» стартовали 23 октября. Сегодня в Музее-квартире писателя прошёл онлайн-марафон «Читаем Белова», участниками которого стали жители Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×