Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.09.2022 Культура

От Ледового побоища до наших дней: в Вологодском кремле открылась новая выставка живописи (6+)

От Ледового побоища до наших дней: в Вологодском кремле открылась новая выставка живописи (6+) Фото Вологодского государственного музея-заповедника

Картины из коллекции МВД России «На службе Отечеству и Закону» (6+) разместили на первом этаже Юго-Западной башни Вологодского кремля. Выставка расскажет историю зарождения ведомства, начиная с древнейших времен и до сегодняшних дней.

«На выставке представлены 24 работы художников, работающих в Студии имени В. В. Верещагина Министерства внутренних дел Российской Федерации. Это и Антон Алексеевич Шумейко, и Александр Иванович Теслик, и Александр Сергеевич Чагадаев, и другие известные художники. Они работают в жанре исторической картины, портрета, пейзажа, жанровой картины, плаката, натюрморта», — рассказали в пресс-службе Вологодского государственного музея-заповедника.

Сюжеты и образы картин самые разнообразные: от времен Ледового побоища и царствования Ивана Грозного до зарождения МВД. Герои полотен — дружинники, солдаты, полицейские, следователи и граждане, на защиту которых всегда готовы встать отважные воины.

Выставка будет работать с 24 сентября по 9 октября. Для сотрудников и ветеранов МВД вход свободный при предъявлении служебного или ветеранского удостоверения.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.04.2024 12:32

Вологжан приглашают посмотреть спектакль по сказке Василия Белова (12+)

Показ архивной видеозаписи спектакля по произведению Василия Белова для детей «Лесной спектакль» пройдёт 23 апреля в 18:00 в Музее-квартире писателя.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×