Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

07.09.2022 Культура

Выставки в вологодском «Доме Корбакова» станут мультимедийными (6+)

Выставки в вологодском «Доме Корбакова» станут мультимедийными (6+) Фото: vologda-gallery.ru

Проект «ЖЗЛ: Владимир Корбаков.ру» вошел в число победителей конкурса проектных идей, организованного в рамках программы «Музеи Русского Севера». Автор и куратор проекта — заведующая Музейно-творческим центром народного художника России В. Н. Корбакова Светлана Корбакова.

«Владимир Корбаков — человек и художник широкого масштаба, для нашей области и всей России уникальная личность. Проектная идея была написана в номинации "Коллекция", потому что художник — это прежде всего коллекция его работ. Именно собранием картин Владимира Николаевича обладает наш музей. Основная идея будущего проекта — сделать эту коллекцию как можно более доступной для посетителей музея и для населения в целом с помощью сети Интернет», — рассказала Светлана Корбакова.

Проект предполагает создание информационных ресурсов как в интернет-пространстве, так и в постоянной экспозиции, посвященной жизни и творчеству Владимира Николаевича Корбакова.

«Сейчас "Музеями Русского Севера" проведен конкурс проектных идей, нашу идею поддержали. В ближайшее время мы будем дорабатывать ее совместно с экспертами программы. С проектом мы сможем участвовать в грантовом конкурсе», — отметили в картинной галерее.

Напомним, что на прошлой неделе Областная картинная галерея открыла новый творческий сезон 2022/2023 года. В Музейно-творческом центре народного художника России В. Н. Корбакова открылась выставка «Прикосновение» (6+), на которой представили работы заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Кондурова (живопись) и его супруги, художника Люси Ковалевой-Кондуровой (акварель).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 17:42

Вологжан приглашают на юбилейную выставку Ольги Карпачёвой (6+)

26 апреля откроется юбилейная выставка Ольги Карпачёвой в главном здании Вологодской областной картинной галереи.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
17.04.2024 20:14

В Вологде открылась выставка работ студентов колледжа технологии и дизайна (12+)

Выставка «Едины творческим порывом» работает до 11 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×