Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.08.2022 Культура

Директор Вологодского театра кукол стала заслуженным работником культуры России

Директор Вологодского театра кукол стала заслуженным работником культуры России Фото: cultinfo.ru

Указом Президента от 8 августа почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ» присвоено директору Вологодского областного театра кукол «Теремок» Елене Бухариной, которая занимает свою должность с 2004 года.

Почти 20 лет у руля «Теремка» стоит человек, которому удалось собрать дружную творческую команду, сыскать среди коллег заслуженную любовь и уважение и вывести театр на достойный уровень. В 2014 году один из спектаклей удостоился высшей театральной награды — «Золотой маски».

«Мы знаем, какая непростая задача вести театр только вперед. Быть готовой решать порой невыполнимые задачи и никогда не опускать рук. Елена Алексеевна, мы искренне поздравляем Вас с заслуженной наградой и гордимся быть частью театра. За Вами хоть куда!» — поздравляет директора коллектив Вологодского областного театра кукол.

Елена Алексеевна Бухарина окончила Ленинградский государственный институт культуры по профилю «Режиссер драмы». После выпуска около года работала актрисой Вологодского театра кукол, а в 2004 году стала его директором. Уже руководя театром, она обучилась на режиссера театра кукол в Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма в Москве, окончила Высшую школу деятелей сценического искусства (Школу Дадамяна) по специальности «менеджмент сценического искусства».

В работе директор придерживается баланса между железной дисциплиной и полной свободой творчества, особое внимание уделяет подбору репертуара, а новые знания всегда старается применять на практике.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:43

В Вологодском драматическом театре прошла церемония вручения актёрских премий

Премии имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева присуждались актёрам театра по результатам просмотра спектаклей членами жюри. Вологжане могли отдать свой голос за любимого артиста онлайн до 12 часов 26 марта.  
20.03.2024 13:14

Участница «Танцев на ТНТ» Лена Пена научила вологжан «рисовать телом»

Российская танцовщица, режиссер-постановщик и педагог по хореографии Лена Пена провела мастер-класс для участников фестиваля «УЛица творчества».
20.03.2024 12:38

Вологодские артисты выступят на театральном фестивале в Иркутске

Вологодский драматический театр примет участие во Втором Всероссийском театральном фестивале имени Валентина Распутина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×