Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.07.2022 Культура

Предметы старины из личной коллекции представила вологжанка Татьяна Левкина на выставке «Память сердца» (6+)

Предметы старины из личной коллекции представила вологжанка Татьяна Левкина на выставке «Память сердца» (6+) Фото: vk.com/centr_zabota

Экспозиция открылась в культурно-досуговом центре «Забота» на ул. М. Ульяновой, 6, в рамках Года культурного наследия народов России. На выставке «Память сердца» представлено более 80 предметов старины.

«"Память сердца" — это глубокие впечатления от событий, происходящих в нашей жизни. Это воспоминания, которые навсегда останутся в нашем сердце. Мы можем помнить как хороших людей, так и вещи, которые дороги как память. Такое ощущение сердечности, сентиментальности от этих старинных предметов», — говорит Татьяна Лёвкина.

Автор выставки родилась в п. Кадниковский Вожегодского района. В 2017 году она занялась стихосложением, за короткий срок опубликовав пять поэтических сборников. В 2019 году начала писать прозу. Любимые темы творчества: красота северной природы, деревенский быт. Выставка «Память сердца» — еще один способ выразить любовь к родному краю.

«С особым вниманием и трепетом мы готовились к открытию выставки, продумывая общую концепцию и оформление каждого стенда. В экспозицию вошли предметы деревенского быта, рукоделия и текстиля, архивные документы и другое. Русская деревня — уютная, вкусно пахнущая пирогами, самая любимая!» — сказала заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Выставка будет работать в течение месяца.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.04.2024 17:42

Вологжан приглашают на юбилейную выставку Ольги Карпачёвой (6+)

26 апреля откроется юбилейная выставка Ольги Карпачёвой в главном здании Вологодской областной картинной галереи.
21.04.2024 10:19

Уникальные памятники письменности из фондов Вологодского музея-заповедника увидят горожане (6+)

24 апреля в Зелёном зале Иосифовского корпуса Вологодского кремля откроется выставка «Вологодская программа в лицах», посвящённая 55-летию деятельности Северного отделения Археографической комиссии Российской академии наук.
17.04.2024 20:14

В Вологде открылась выставка работ студентов колледжа технологии и дизайна (12+)

Выставка «Едины творческим порывом» работает до 11 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×