Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.07.2022 Культура

Билеты в музей «Вологодская ссылка» теперь можно купить по «Пушкинской карте»

Билеты в музей «Вологодская ссылка» теперь можно купить по «Пушкинской карте»

Филиал Вологодского музея-заповедника стал доступен для молодежи по «Пушкинской карте». Приобрести билеты можно онлайн молодым людям от 14 до 22 лет.

Купить онлайн-билеты можно на уникальную композицию, благодаря которой посетители смогут узнать, почему Вологду называли подстоличной Сибирью, какие знаменитые люди отбывали здесь ссылку, как выглядела подпольная типография, а также чем занимался в областном центре политический ссыльный Иосиф Джугашвили (Сталин).

«После осмотра экспозиции каждый может оценить роль этой личности и принять участие в своеобразном аналоге древнего голосования камнями. В музее также находится одна из самых больших фотопанорам Вологды 1900 года, на которой можно вблизи рассмотреть улицы, здания и памятники дореволюционного города», — сообщает портал «Культура в Вологодской области».

Напомним, что Всероссийская программа «Пушкинская карта» дает возможность юношам и девушкам в возрасте от 14 до 22 лет включительно бесплатно посещать музеи и театры, ходить на концерты и выставки.

По карте можно пойти и в кино: в Вологде — в «Ленком» и «Рояль-Синема». По области к программе присоединились еще семь кинозалов. Молодежь может использовать «Пушкинскую карту» также для посещения театров и музеев по всей России.

Для оформления «Пушкинской карты» вологжанам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир», на которую уже будут зачислены денежные средства. В прошлом году на карту начислялось 3000 рублей, в 2022-м номинал увеличился до 5000 рублей. Из них 2000 можно потратить на билеты в кино.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 15:48

Директор Вологодского музея-заповедника Юлия Евсеева: «После реставрации Вологодского кремля он будет качественно новым музеем с комфортной и доступной средой»

К юбилейной дате, 880-летию Вологды, при поддержке федеральных властей и Президента планируется завершить масштабные работы по реставрации историко-архитектурного ансамбля Вологодского кремля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×