Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

05.07.2022 Культура

Кружево и живопись: в Центре ремесел в Вологде открылись две выставки (0+)

Кружево и живопись: в Центре ремесел в Вологде открылись две выставки (0+)

Накануне состоялось открытие выставок «Мой творческий мир» и «Необыкновенное рядом» в Центре ремесел на ул. Благовещенской, 20. Как отмечают в учреждении, выставки уникальны и представляют большую ценность.

На первой выставке представлена живопись и кружева члена Союза художников России Юлии Захаровой, на второй — члена Союза художников России Евгении Марочко.

4008.jpg

«В Центре ремесел я представила свою частную коллекцию. На выставке можно увидеть живопись и кружевные изделия. Одна из работ называется "Весна". Для меня это необычная работа, потому что она одна из первых в такой технике: на холст наложено кружево. Картина связана у меня с мамой, ведь она раньше работала на "Снежинке". После "Весны" я делала еще похожие работы в этой технике. В дальнейшем планируются похожие произведения, но техника будет немного другая», — рассказывает «Вологда.рф» Евгения Марочко.

Создание таких произведений — это кропотливый труд. По словам автора, выставка заинтересует людей разных возрастов.

4085.jpg

«На выставках представлены самые разные изделия. Это и кружево, и картины с его элементами, и живопись. Авторы первый раз выставляют свои работы в нашем Центре. Возрастных ограничений нет, посетить выставку будет интересно как детям, так и взрослым», — рассказала менеджер МАУК «Центр ремесел» Анастасия Ефремова.

Работы мастеров вологжане смогут посмотреть до 7 августа. Режим работы: понедельник — пятница: с 09:00 до 19:00, суббота, воскресенье: с 10:00 до 17:00. Подробности о работе выставки можно узнать по телефонам: 8 900 540-90-90, 34-33-30.

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×