Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

04.07.2022 Культура

Дни фестиваля молодого европейского кино VOICES пройдут в Вологде (12+)

Дни фестиваля молодого европейского кино VOICES пройдут в Вологде (12+) Фото: vk.com/voicesfestival

Дни фестиваля молодого европейского кино VOICES состоятся в областной столице с 25 по 28 августа. Показы фильмов пройдут при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В специальную программу фестиваля войдут 25 полнометражных и короткометражных фильмов. Большая часть из них будет посвящена российскому кинематографу.

Всего в рамках фестиваля пройдут несколько программ: «Дебюты», «Голос времени», «Свободный полет», «Классики», «Европейский экспресс», «Русский Север» и программа короткого метра. Показы состоятся в кинотеатре «Ленком», областной библиотеке им. И. В. Бабушкина, Архиерейском и Консисторском двориках Вологодского кремля.

«Мы сохраняем наш проект, мы никуда не ушли, мы здесь и сейчас. К сожалению, полноценной конкурсной программы и жюри не будет, но мы точно представим вологжанам и гостям города панораму современного европейского кино. Мы сохраняем лучшее, что у нас было: качественную кинопрограмму (дебютное кино, работы признанных мэтров, новые реставрации), показы картин под открытым небом, а также специальные музыкальные события. Большая часть программы проекта будет посвящена российскому кинематографу. Зрителей ждут встречи с создателями фильмов и кинокритиками. Кстати, в этом году присутствие развлекательного контента будет максимально сокращено», — цитирует портал «Культура в Вологодской области» куратора Дней VOICES Максима Горбова.

Напомним, что фестиваль молодого европейского кино VOICES проходит в нашем регионе с 2010 года. Фестиваль был ежегодным, затем он стал проводиться раз в два года.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:02

Фестиваль VOICES открывает прием заявок на конкурс короткометражных фильмов

3–7 июля в Вологде состоится фестиваль молодого кино VOICES. В программе: полнометражные художественные фильмы молодых режиссеров, картины главных международных и российских кинофестивалей, отреставрированные ленты классиков и короткий метр.
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×