Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.06.2022 Культура

Провести день в дворянском обществе приглашают вологжан (0+)

Провести день в дворянском обществе приглашают вологжан (0+)

Праздник дворянской культуры «Мир русской усадьбы» пройдет в селе Покровском 2 июля. Традиционно он совпадает со временем цветения в парке усадьбы Брянчаниновых садовых колокольчиков.

Вологжане смогут вдохновиться видами усадьбы, попробовать себя в танцах прошлого века и приобрести изделия народного творчества. Организаторы мероприятия придумали для гостей массу развлечений. Так, проверить свою грацию и чувство ритма вологжане смогут на мастер-классе по танцам XIX века, его проведут участники студии исторического танца «Эмоция». Гости смогут посетить музыкальный салон заслуженной артистки России Елены Распутько, послушать «Цветочные истории».

Для них будет работать выставка исторического костюма «Красота минувших дней», а запечатлеть красоту своего праздничного убора можно на фоторетросалоне, акцентом которого станут охотничьи собаки. Для гостей будет открыта и фотозона.

Все желающие также смогут приобрести произведения вологодских художников и мастеров народного творчества. Детей ожидают веселые игры на свежем воздухе.

Праздничную программу в субботу откроют дважды: в 11:00 и 14:00. Без возрастных ограничений.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
20.03.2024 18:20

Международный праздник Навруз отпразднуют 24 марта в Вологде

Празднование начнётся в 10:30 в ДК льнокомбината (12+).
09.03.2024 17:55

«В снегах Кириллова» побывали жители Вологды

9 марта в Кириллове состоялся праздник «В снегах Кириллова». Гонщики показали своё мастерство владения кроссовыми и спортивными снегоходами, одиночными горными снегоходами и сноубайками. Активными зрителями на фестивале стали гости из областной столицы.
05.01.2024 10:10

В Вологде отменили уличные мероприятия до конца новогодних праздников

В областной столице 6–7 января днём ожидается температура воздуха в районе минус 25–29 градусов, а ночью ниже минус 30 градусов. В связи с этим Мэр Вологды Сергей Воропанов принял решение отменить уличные мероприятия до конца новогодних праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×