Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.06.2022 Культура

Джаз-квартет из Санкт-Петербурга сыграет в Вологде концертную программу в честь известного французского исполнителя (12)

Джаз-квартет из Санкт-Петербурга сыграет в Вологде концертную программу в честь известного французского исполнителя (12) Фото со страницы Ильи Гиндина «ВКонтакте»

Gypsy Jazz Quartet из Санкт-Петербурга выступит на сцене филармонического дворика областной столицы. Музыканты исполнят программу, написанную в честь одного из основателей стиля джаз-мануш французского артиста Джанго Рейнхардта.

Слушатели смогут перенестись в атмосферу Европы 30-х годов и услышать цыганский джаз. Классическими инструментами для этого стиля являются кларнет, контрабас и две гитары, с которыми и выступят участники квартета.

«Алексей Станков — замечательный петербургский гитарист, основатель коллектива Swing-couture, пропагандист цыганского джаза. Год назад он предложил мне сделать совместную программу "Салют Джанго Рейнхардту"», – пишет о своем коллеге по квартету кларнетист, лауреат международных конкурсов Илья Гиндин в социальной сети.

Билеты на концерт, который состоится 12 июля, можно приобрести по ссылке.

Добавим, этим летом в филармоническом дворике состоится еще один концерт джазовой музыки. 9 августа с программой «Джаз и степ» для вологжан выступит московский коллектив «BO» Jazz Band Игоря и Полины Ямпольских. Артисты расскажут о джазовой музыке от карнавальных шествий Нового Орлеана до малых составов 50-х годов прошлого столетия.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.03.2024 20:47

В Вологде отметили 10-летие со дня воссоединения Крыма с Россией

В культурно-досуговом центре «Забота» прошёл торжественный концерт «Под крымским солнцем – русская весна!». Он посвящён дню воссоединения Крыма с Россией.
15.03.2024 11:26

Камерный оркестр колледжа искусств выступит в Вологодском кремле (6+)

20 марта в Иосифовском корпусе Вологодского кремля пройдёт концерт классической музыки «Мелодии весны».
13.03.2024 15:47

Более 400 тысяч рублей собрали учителя и родители школ № 26 и 30 Вологды для бойцов СВО

Накануне в актовом зале школы № 26 прошёл благотворительный концерт «Крепкая семья — крепкая страна». Песни и номера в исполнении учеников и учителей школ слушали порядка 600 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×