Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.06.2022 Культура

Джаз-квартет из Санкт-Петербурга сыграет в Вологде концертную программу в честь известного французского исполнителя (12)

Джаз-квартет из Санкт-Петербурга сыграет в Вологде концертную программу в честь известного французского исполнителя (12) Фото со страницы Ильи Гиндина «ВКонтакте»

Gypsy Jazz Quartet из Санкт-Петербурга выступит на сцене филармонического дворика областной столицы. Музыканты исполнят программу, написанную в честь одного из основателей стиля джаз-мануш французского артиста Джанго Рейнхардта.

Слушатели смогут перенестись в атмосферу Европы 30-х годов и услышать цыганский джаз. Классическими инструментами для этого стиля являются кларнет, контрабас и две гитары, с которыми и выступят участники квартета.

«Алексей Станков — замечательный петербургский гитарист, основатель коллектива Swing-couture, пропагандист цыганского джаза. Год назад он предложил мне сделать совместную программу "Салют Джанго Рейнхардту"», – пишет о своем коллеге по квартету кларнетист, лауреат международных конкурсов Илья Гиндин в социальной сети.

Билеты на концерт, который состоится 12 июля, можно приобрести по ссылке.

Добавим, этим летом в филармоническом дворике состоится еще один концерт джазовой музыки. 9 августа с программой «Джаз и степ» для вологжан выступит московский коллектив «BO» Jazz Band Игоря и Полины Ямпольских. Артисты расскажут о джазовой музыке от карнавальных шествий Нового Орлеана до малых составов 50-х годов прошлого столетия.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×