Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.06.2022 Культура

Мультимедийная выставка, посвященная творчеству Владимира Корбакова, открылась в Вологде (0+)

Мультимедийная выставка, посвященная творчеству Владимира Корбакова, открылась в Вологде (0+) Фото: vk.com

В арт-пространстве FABRICA начали показывать новую мультимедийную выставку «Корбаков. Живая коллекция». Она посвящена 100-летию со дня рождения народного художника России.

Выставка необычна тем, что зрители в течение получаса могут наблюдать картины Владимира Корбакова, которые буквально оживают благодаря мультимедийному формату. Всего организаторы использовали для выставки около 120 работ художника. Идейным вдохновителем выставки стала дочь художника Наталья Корбакова.

«Почти полвека искусство художника находится в центре внимания коллег, специалистов, любителей и собирателей живописи. Произведения художника с 1956 года постоянно экспонируются на больших и малых художественных выставках России и за рубежом. Картины художника никого не оставляют равнодушными — о них говорят, спорят, пишут», — сообщают организаторы.

Выставка будет работать в арт-пространстве до 15 июля.

Напомним, что также в течение июня в FABRICA повторяется мультимедийная выставка, посвященная творчеству народного художника РФ Джанны Тутунджан. Посетить арт-пространство, которое расположено на ул. Благовещенской, 53 (3-й этаж), можно бесплатно по вторникам, четвергам и воскресеньям с 13:00 до 18:00. К посещению приглашаются группы школьников, студентов, ребята из детских лагерей до 30 человек.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 08:29

Выставка «Вдохновение» откроется в вологодском «Мире забытых вещей» (6+)

20 апреля в музее «Мир забытых вещей» открывается выставка художественных работ Елены Липиной «Вдохновение».
18.04.2024 15:45

В Вологде откроется традиционная выставка «Кружево сенполий» (0+)

Первая выставка «Кружево сенполий» прошла в Вологодском музее в 2009 году, в ней участвовали вологодские коллекционеры Татьяна Пономарёва, Илья Рачков, Мария Ларюшкина.
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×