Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

04.06.2022 Культура

Спектакль Вологодского ТЮЗа едет в Севастополь покорять театральный фестиваль (12+)

Спектакль Вологодского ТЮЗа едет в Севастополь покорять театральный фестиваль (12+) Фото: группа ТЮЗа ВКонтакте

6 июня на сцене Севастопольского ТЮЗа Вологодский театр для детей и молодежи сыграет для юных крымчан моноспектакль «35 кило надежды» (12+) по повести французской писательницы Анны Гавальда.

Вологодские артисты примут участие в конкурсной программе VI фестиваля театрального искусства для детей «Сказочное королевство» в городе Севастополь.

«Фестиваль театрального искусства для детей "Сказочное королевство" появился в 2017 году как площадка, на которой любители отечественного театра могли бы познакомиться с новыми спектаклями для маленьких и юных зрителей, новыми именами и веяниями российского театра. С тех пор фестиваль вырос в заметное событие и стал одной из культурных традиций не только Крыма, но и всей России. В 2022 году фестиваль проводится шестой раз», — сообщают в вологодском театре.

В фестивале также примут участие театральные коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Ульяновска, Тамбова, Симферополя, Евпатории, Феодосии и Севастополя.

Напомним, что спектакль «35 кило надежды» поставлен по одноименной повести французского прозаика Анны Гавальда, увидеть его можно на малой сцене Вологодского театра юного зрителя. Это история о мальчике, который плохо учился в школе и не мог отыскать свое предназначение в жизни, но всё изменилось с появлением любимого человека. Роль мальчика Грегуара исполняет актриса Вологодского ТЮЗа Виктория Парфеньева, режиссерами выступили коллеги Алла Петрик и Василий Лимонов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.
10.04.2024 13:25

Вологжан приглашают на премьеру спектакля «Принц и нищий» (12+)

Вологодской областной ТЮЗ приглашает вологжан и гостей города на спектакль «Принц и нищий». Премьера пройдёт 13, 14, 20 и 28 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×