Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.05.2022 Культура

Новую «Классику на Дворцовой» в прямом эфире и архиве Wink могут увидеть вологжане (0+)

Новую «Классику на Дворцовой» в прямом эфире и архиве Wink могут увидеть вологжане (0+)

28 мая видеосервис Wink откроет для всех поклонников классической музыки возможность не выходя из дома оказаться на уникальной концертной площадке в сердце Санкт-Петербурга.

В 21:50 в эфире телеканала «Всё ТВ» начнется эксклюзивная прямая трансляция знаменитого музыкального шоу «Классика на Дворцовой». Сразу после завершения концерта запись будет доступна пользователям Wink в архиве, а значит, вернуться на Дворцовую, чтобы продолжить праздник, зрители смогут в любой момент.

В этом году проект, приуроченный ко дню основания Санкт-Петербурга, отмечает 10-летие. На сцену у Зимнего дворца выйдут артисты, которые не нуждаются в представлении, — колоратурное сопрано Мария Алейда, бас Ильдар Абдразаков, сопрано Вероника Джиоева, баритон Алексей Марков, меццо-сопрано Василиса Бержанская. Впервые в Петербурге выступит Витторио Григоло, один из самых востребованных оперных певцов современности, который в 23 года стал самым молодым тенором Ла Скала.

«“Классика на Дворцовой” — это единство и гармония лучшего, чем восхищает Санкт-Петербург: архитектуры, музыки, хореографии и новейших цифровых технологий. “Ростелеком” не только поддерживает высокое искусство, но и помогает зрителям Wink в любой точке мира приобщиться к нему с помощью современных телекоммуникационных возможностей», — говорит вице-президент — директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александр Логинов.

«Ростелеком» в статусе генерального партнера поддерживает крупнейший в России концерт классического искусства под открытом небом с 2019 года. Во многом благодаря этой поддержке проект хорошо знают и любят даже в самых отдаленных регионах. Общероссийские прямые трансляции концерта на канале «Всё ТВ» в видеосервисе Wink смотрят миллионы зрителей от Калининграда до Владивостока.

Полная программа мероприятия доступна на сайте. Возможность пересмотреть запись будет открыта для всех поклонников музыки: видеоконцерт появится в разделе «Классика на Дворцовой» в Wink в свободном доступе.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×