Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.05.2022 Культура

Летний литературный дворик появится в Вологде

Летний литературный дворик появится в Вологде Фото: cultinfo.ru

Открытие новой площадки у Вологодской областной научной библиотеки состоится 27 мая, в Общероссийский день библиотек. Всех желающих приглашают на ул. М. Ульяновой, 7, в 14:00.

На открытии выступят студенты ВоГУ, члены Молодежного читательского совета библиотеки Мария Кустова и Денис Абросимов. Они подведут итоги акции книгодарения «Подарите книжки девчонкам и мальчишкам», назовут имя победителя конкурса граффити «Культурная матрица».

«В нашем дворике можно не только читать, но и играть. Во время мероприятия гости познакомятся со знатоком интеллектуальных игр Дмитрием Селезневым, узнают о популярных "настолках" и поиграют в них, а также пообщаются с вологодскими фотографами Евгением Рыжовым и Артёмом Голубевым», — сообщают на сайте Департамента культуры и туризма Вологодской области.

С 12:00 до 19:00 на площадке пройдет «ФотоСушка». Вывесить свои работы и забрать после мероприятия понравившиеся могут все желающие.

Сообщается, что на площадке построен подиум для выступлений музыкантов и чтецов. Первые выступления пройдут в день открытия.

Проект «Литературный дворик. Территория чтения и общения» реализуется на средства гранта Правительства Вологодской области в сфере культуры.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×