Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.05.2022 Культура

Путь художника-графика прошли вологжане (6+)

Путь художника-графика прошли вологжане (6+) Фото: vk.com/burmaginfest

В областной столице стартовали мастер-классы, которые знакомят жителей с вологодской графикой и творчеством Николая и Генриетты Бурмагиных, являющихся известными вологодскими графиками. Первый мастер-класс «Путь художника» прошел в Шаламовском доме.

Мастер-класс провел вологодский художник Михаил Приемышев. Он рассказал пришедшим о нескольких способах анализа территории, о духе и языке места, ландшафте, культуре и опыты. Вологжане узнали, как это помогает в дизайне.

«Если вы создаёте дизайн, занимаетесь художественными практиками, фотографией — долой pinterest и шаблоны — важно личное отношение и восприятие! Выходите в город, гуляйте, слушайте, трогайте, созерцайте, заглядывайте во дворики, разговаривайте с прохожими, кассирами в магазине, фиксируйте личные воспоминания из детства и жизни — таким образом можно неожиданно выйти на собственные интересные концепты, развивать свой стиль и язык!» — пишут в группе фестиваля «БурмагинФест-2022» «ВКонтакте».

Напомним, основные мероприятия фестиваля «БурмагинФест» пройдут в областной столице 25–26 июня. Первый фестиваль вологодской графики посвящен творчеству художников-графиков Николая и Генриетты Бурмагиных. Масштабное мероприятие объединит художников из разных городов России, представителей бизнеса и творческих сообществ. 

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.04.2024 16:57

В Вологде прошёл мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений из предметов переработки

В галерее современного искусства «Красный Мост» в рамках Экологического форума прошёл мастер-класс, где вологжане смогли создать из вторсырья украшения для себя и в подарок.
02.04.2024 19:39

Эксперт по продвижению из Сергиева Посада провела мастер-класс для вологжан

Для активных предпринимателей города в Доме вологодского масла прошёл авторский мастер-класс «Как создать клиентское сообщество и наполнить его жизнью?»
19.03.2024 16:34

Северные орнаменты на ткани научили делать вологжан на мастер-классе проекта «Кто во что горазд»

Участники проекта «Кто во что горазд: популяризация традиционной народной культуры в современной молодежной среде» познакомились с одним из древних видов декоративно-прикладного искусства – ручной набойки по ткани.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×