Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.05.2022 Культура

Вологодские артисты отличились на всероссийских фестивалях

Вологодские артисты отличились на всероссийских фестивалях

Лауреатами фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» и фестиваля «Волжские театральные сезоны» стали артисты Вологодского театра для детей и молодежи и театра кукол «Теремок».

Моноспектакль Вологодского ТЮЗа «35 кило надежды» стал лауреатом специальной номинации «Приз зрительских симпатий "Глазами детей"» фестиваля «Арлекин».

арлекин.jpg

Спектакль «35 кило надежды» поставлен по одноименной повести французского прозаика Анны Гавальды, увидеть его можно на малой сцене Вологодского театра юного зрителя. Это история о мальчике, который плохо учился в школе и не мог отыскать свое предназначение в жизни, но всё изменилось с появлением любимого человека. Роль мальчика Грегуара исполняет актриса Вологодского ТЮЗа Виктория Парфеньева, режиссерами выступили коллеги — Алла Петрик и Василий Лимонов.

«Для Виктории Парфеньевой "Арлекин" — давний друг, и нынешнее участие в конкурсных спектаклях фестиваля стало для нее уже четвертым. Она покоряла сцену театра "Зазеркалье" в Санкт-Петербурге: на I фестивале в 2004 году со спектаклем "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери (роль Маленького принца), на II фестивале в 2005 году со спектаклем "Любовь к одному апельсину" по мотивам сказки Карло Гоцци (роль заморской принцессы Нинетты), на IX фестивале в 2012 году со спектаклем "Кораблекрушение" К. Драгунской (роль Амаранты) и была награждена специальной премией СТД РФ», — сообщили в группе театра в социальной сети.

5 (1).jpg

«Лучшим актерским молодежным ансамблем в спектакле театра кукол» стали артисты Вологодского театра кукол «Теремок» на VI Всероссийском фестивале «Волжские театральные сезоны». Конкурса проходил в Самаре, артисты представили спектакль «Дон Кихот».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:54

Спектакль-дуэт «Бывшие сёстры» показали на сцене Вологодского драмтеатра (16+)

Спектакль по одноименной пьесе Андрея Васильева накануне показали на малой сцене Вологодского драматического театра. Главные роли исполнили заслуженные артистки России Марианна Витавская и Наталья Воробьёва.
16.04.2024 19:44

В рамках Дней культурного наследия кинотеатр «Ленком» покажет два фильма (16+)

17 апреля в 14:00 вологжане смогут посмотреть фильм «Крепость», а 18 апреля в 14:00 — «Дионисий».
13.04.2024 10:29

Оперетту «Сильва» привезут в Вологду московские артисты (12+)

Одну из самых эмоциональных оперетт представят московские артисты на сцене Вологодского драматического театра. 15 апреля в 19:00 зрители познакомятся с певицей Сильвой и молодым аристократом Эдвином.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×