Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

20.04.2022 Культура

Граффити на экотему начал рисовать Олег Иванов на здании библиотеки № 10

Граффити на экотему начал рисовать Олег Иванов на здании библиотеки № 10 Фото: vk.com/cbsvologda_10

Работа у художника займет три дня. Эти граффити на ул. Судоремонтной, 42, станут самыми большими у Олега Иванова в Вологде: общая площадь рисунка составит почти 150 квадратных метров.

Картина появится на трех фасадах двухэтажного здания. На одном вологжане увидят животных, которые обитают в Вологодской области, на втором изображен символ библиотеки — животное ласка, на третьем фасаде — девочка, которая читает книгу.

«Этот объект интересен видовым таким местом. Много людей увидят граффити. Может быть, это сподвигнет людей зайти внутрь библиотеки, если они здесь еще не были», — рассказывает член Союза художников России Олег Иванов.

Художник нарисует граффити в рамках Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди», который пройдет с 18 по 24 апреля на нескольких площадках областной столицы. Спикерами выступят более 50 экспертов различного уровня в сфере экологического просвещения.

Напомним, что библиотека № 10 является центром экологического просвещения.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.11.2023 12:22

Вологжане получат штраф за нанесение граффити в несогласованных местах

Вологодская транспортная прокуратура напоминает о том, что за нанесение несогласованных граффити предусмотрена ответственность.
04.10.2023 12:59

Граффити на вагончике «Тёплого приёма» появились в Вологде

Новый арт-объект нарисовал вологодский художник Олег Иванов. Граффити располагаются на вагончике, где выдают обеды нуждающимся, у Андреевского храма на ул. Пугачёва, 1.
12.09.2023 19:10

Вологодскую идентичность раскроют новые граффити в центре города

В Вологде завершается создание первых граффити паблик-арт-проекта «Души не чаю». Его организовал онлайн-ретейлер «Самокат» совместно с Бюро «Новь». Изображение визуализирует собирательный образ Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×