Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.04.2022 Культура

Вологда вошла в маршрут музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию»

Вологда вошла в маршрут музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию»

17 апреля 2022 года в Вологде состоится большой концерт музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию», на котором творческой энергией со зрителями поделятся отечественные звёзды Анита Цой, Василий Герелло, Александр Олешко, группа «Самоцветы».

Творческую эстафету Вологде передали Череповец и Волгоград. Марафон проходит по рок- и поп-маршрутам, которые в период с 12 апреля по 5 мая охватят более 30 городов страны в шести федеральных округах — Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском.

Кроме того, 17 апреля молодежь Вологды сможет посетить просветительские лекции экспертов Российского общества «Знание».

На патриотическом концерте для вологжан «ZaРоссию» выступят народная артистка России Анита Цой и оперный певец, баритон, солист Мариинского театра Василий Герелло. Поднимет настроение зрителям и популярный пародист, заслуженный артист России Александр Олешко. Также среди хедлайнеров легендарный российский вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы», известный такими хитами, как «Увезу тебя в тундру», «Мой адрес — Советский Союз». Из местных коллективов в концерте участвует региональный вокальный ансамбль «Гран-при».

Большая трёхчасовая программа начнётся в 17:00 в концертном зале «Русский дом» (ул. Пушкинская, д. 25/2). В течение всего вечера на площадке будет работать информационный стенд о благотворительных фондах города, где все желающие узнают, как присоединиться к их деятельности и помогать тем, кто нуждается в поддержке.

Кульминацией концерта станет общероссийская эстафета «Свет наших сердец», которая передаёт энергию дружбы и взаимной поддержки от города к городу. Следующими участниками марафона «ZaРоссию» станут Тула и Орёл. Подробную программу проекта можно узнать на официальном сайте.

В этот же день, 17 апреля, молодежь Вологды сможет обогатить свою эрудицию на лекциях от экспертов Российского общества «Знание». Цикл просветительских мероприятий пройдет в Вологодском государственном университете (ул. Ленина, д.15) с 10:00 до 16:00. Благодаря выступлениям авторитетных экономистов, социологов, историков и других специалистов участники узнают о богатой истории и культурном многообразии России, ее месте в настоящем и будущем. Спикеры также расскажут о том, какие возможности есть сейчас у молодежи для профессиональной и личностной самореализации, как развивать критическое мышление и научиться разумному потреблению. Для участия в лекциях необходима онлайн-регистрация.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2023 13:02

В Вологде вновь состоится патриотический концерт «Za Россию» (16+)

С музыкальными номерами для вологжан выступят артисты ведомственных структур: УМВД, МЧС, ФСИН, Росгвардии, а также участники специальной военной операции и местные исполнители. В программе концерта запланированы известные патриотические песни и тексты собственного сочинения.
18.04.2022 11:55

Звезды эстрады выступили в Вологде в рамках музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию»

Большой концерт состоялся накануне в КЗ «Русский дом». В нем приняли участие Василий Герелло, Анита Цой, Александр Олешко и группа «Самоцветы».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×