Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

14.04.2022 Культура

«Кружево сенполий» вновь украсит Вологодский музей-заповедник (0+)

«Кружево сенполий» вновь украсит Вологодский музей-заповедник (0+) Фото: vk.com/vologdamuseum

В предстоящие выходные в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоится весенняя выставка «Кружево сенполий». Ее организуют Отдел природы музея-заповедника и Объединение любителей цветов города Вологды.

В экспозицию войдут коллекции фиалок вологодских цветоводов. Их покажут инициатор и постоянный участник выставки Татьяна Пономарева и ее коллеги-цветоводы.

«Вологодские коллекционеры Ирина Акимова, Юлия Горюнова, а также коллекционеры из Санкт-Петербурга Наталия Данилова-Суворова (селекционер с префиксом НД-) и Светлана Тетерина. На выставке можно будет познакомиться с новинками селекции сенполий, которые представит селекционер из Санкт-Петербурга Наталия Данилова-Суворова. Татьяна Пономарева представит расширенную коллекцию миниатюрных фиалок», — отмечают в музее-заповеднике.

Кроме того, 17 апреля в рамках выставки состоится мастер-класс «Маленькие фиалки — большие проблемы?» Он начнется в 13:00. На выставке посетители также смогут приобрести у членов объединения «деток» сортовых растений, получить консультации по весенней агротехнике фиалок и стрептокарпусов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 17:44

Вологжанки плетут кружево на Всероссийском женском форуме в Москве

В преддверии Международного женского дня в Москве собрались женщины разных профессий из всех 89 регионов страны. Вологжанки в их числе. Они станут участницами Первого Всероссийского женского форума, который проходит 5 и 6 марта на ВДНХ, на выставке «Россия».
07.02.2024 18:28

Почти наполовину готово кружевное полотно для Международной выставки-форума «Россия»

28 декабря 2023 года в день региона на стенде Вологодской области на ВДНХ стартовала акция «Кружево России».
28.12.2023 15:49

Вологодская область объединила регионы страны в акции «Кружево России»

Вологодская область представила масштабный проект «Кружево России» на Международной выставке-форуме «Россия». Проект объединил семь «кружевных» регионов страны. Области, в которых сохранились традиции кружевоплетения, создадут совместное кружевное панно в цветах российского флага. Старт акции был дан на стенде региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×