Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.04.2022 Культура

В Вологде пройдет конкурс военно-патриотического творчества «Была весна, была Победа!»

В Вологде пройдет конкурс военно-патриотического творчества «Была весна, была Победа!»

К участию в городском конкурсе в честь празднования Дня Победы приглашаются студенты и представители работающей молодежи в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 18 апреля 2022 года.

Организаторами творческого соревнования выступают Молодежный центр «ГОР.СОМ35» и Городской Дворец культуры при поддержке Администрации города Вологды.

«Конкурс направлен на развитие творческого потенциала и патриотическое воспитание вологодской молодежи. Подать заявку могут как творческие коллективы, так и индивидуальные исполнители. Отмечу, что в одной номинации участник может представить только один творческий номер, но принять участие один и тот же человек может в нескольких номинациях. Все выступления должны соответствовать патриотической тематике. Конкурс проводится в три этапа: до 18 апреля принимаем заявки, затем с 19 апреля по 25 апреля — отборочный этап, на котором мы выявим лучших в номинациях "Вокал", "Хореография", "Инструментальная музыка", "Художественное слово". Финалисты конкурса станут участниками гала-концерта, который состоится 9 мая», — рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

В категории «Вокал» конкурсанты представят творческие номера по таким направлениям, как «Патриотическая песня», «Песня военных лет», «Советская песня» (песни советских авторов периода 1922–1991 гг.). В номинации «Хореография» будут показаны творческие номера по следующим направлениям: «Патриотический танец», «Стилизованный народный танец», «Бальный танец». Категория «Художественное слово» включает в себя театральные выступления по следующим направлениям: «Художественное слово» и «Авторский монолог» на патриотические темы, а также «Малые театральные формы». Здесь участники могут показать эстрадную или драматическую миниатюру, отрывок из спектакля.

Заявки принимаются на электронный адрес: gorcom35@mail.ru с пометкой: «Конкурс «Была весна, была Победа!» Телефон для справок: 8 999 169-85-13.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.04.2024 19:36

В Вологде привели в порядок военную технику

Парк Победы готовится к майским праздникам. Сегодня специалисты очистили и помыли военную технику, несмотря на непогоду.
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×