Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

31.03.2022 Культура

Солист группы «Чайф» Владимир Шахрин прогулялся по Вологде и записал это на видео

Солист группы «Чайф» Владимир Шахрин прогулялся по Вологде и записал это на видео Фото: vk.com/chaifru

Солист советской и российской рок-группы «Чайф» Владимир Шахрин успел прогуляться по центру Вологды перед концертом. Свою небольшую прогулку музыкант запечатлел на видео и выложил в группу коллектива.

«Ветер такой холодный, а я тужурку весеннюю надел, конец марта же. А оно вон как… В общем, далеко не пойду, пройду кружочек. Ничего вы от меня про Вологду не узнаете, "Википедию" посмотрите», — шутит в начале видео Владимир Шахрин.

Свою экскурсию по Вологде Владимир начал с «Русского дома», где сегодня состоится концерт группы. После чего прошелся по улице Герцена, свернув на ул. Марии Ульяновой. Музыканту понравились кованые ворота у дома XIX века на ул. Марии Ульяновой, 19.

«Старину нашёл — ворота кованые. Уже отреставрированные в наше время, но красиво», — сказал музыкант.

После солист группы прогулялся по площади Революции и вышел на Советский проспект. Его внимание привлек дом Левина-Ватагина на Советском проспекте, 18, с резным палисадом.

«В доме, где резной палисад…» — пропел Владимир Шахрин.

Также Владимир прошелся по улицам Предтеченской и Козлёнской. Музыкант отметил, что прогулка получилась небольшой, на улице было слишком холодно.

«Надо было сегодня идти, потеплело немного», — пишут вологжане в комментариях под видео.

«Скромная прогулка. В центре много красивых мест ещё есть», — еще один комментарий.

Отметим, что концерт группы «Чайф» пройдет сегодня в 19:00 в КЗ «Русский дом» на ул. Пушкинской, 25а.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 19:49

Вологжане активно пользуются мобильным приложением Telegram

Вологодская область вошла в топ-20 российских регионов, активно пользующихся Telegram. Доля вологжан, использующих приложение ежедневно, составила 49 % от всего населения региона.
17.11.2023 20:19

Вологодские деятели культуры стали персонажами стикеров

Стикеры для соцсетей с вологодскими литераторами и художниками создала команда ОккервильТеатра для проекта «Пере-Сечение».
20.05.2022 19:23

Информационно-издательский центр «Вологда-портал» получил первое место Международного конкурса «Пресс-служба года — 2021»

Сегодня в Москве подвели итоги XIV Ежегодного международного конкурса «Пресс-служба года — 2021». В номинации «Лучший аккаунт в Tik Tok» первое место получил проект «Сергей Воропанов. Первый мэр в Tik Tok», представленный МАУ «ИИЦ "Вологда-портал"».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×