Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.03.2022 Культура

Вологжане выберут любимого артиста театра

Вологжане выберут любимого артиста театра

В преддверии Дня театра в группе регионального отделения Союза театральных деятелей стартовало онлайн-голосование за любимых вологодских актеров. Проголосовать можно до 26 марта.

Среди претендентов на победу артисты Вологодского драматического театра, Театра для детей и молодежи, Камерного драматического театра, «Своего театра»,  «Оккервиль-театра» и театра кукол «Теремок».

Итоги голосования подведут 27 марта в Международный день театра на торжественном мероприятии «Весь мир — театр!» в Вологодском драмтеатре.

«Там же будут названы победители фестиваля ВОТ («Вологодский областной театральный») и конкурса на соискание профессиональных премий имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева "За лучшие роли года". Среди номинантов — актеры, сыгравшие в премьерных спектаклях в 2021 году», — сообщает портал «Культура в Вологодской области».

В торжественной обстановке также подведут итоги двух народных голосований: конкурса «Любимец детской публики» (Вологодский областной театр кукол «Теремок») и состоится голосование на приз зрительских симпатий зала.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
21.03.2023 16:20

Вологжане могут проголосовать за любимого артиста

20 марта открылось голосование за любимых вологодских артистов в преддверии Дня театра. Проголосовать можно до 26 марта, перейдя по ссылке.  
14.03.2023 16:54

13 актеров Вологды претендуют на театральные премии региона

27 марта, в Международный день театра, в областной столице назовут имена победителей профессионального театрального конкурса имени Марины Щуко, Алексея Семёнова и Анания Бадаева за роли в премьерных спектаклях прошлого года.
28.03.2022 19:41

Имена лучших театральных актеров прошлого сезона назвали в Вологде

В областной столице 27 марта, в Международный день театра, состоялось торжественное мероприятие «Весь мир — театр!» Оно прошло в Вологодском драматическом театре, где подвели итоги сразу нескольких конкурсов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×