Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

23.03.2022 Культура

В Вологде пройдет конкурс, посвященный 100-летию со дня рождения художника Владимира Корбакова

В Вологде пройдет конкурс, посвященный 100-летию со дня рождения художника Владимира Корбакова Фото: cultinfo.ru

Всероссийский конкурс «Мой край родной, мой Север милый…» пройдет в областной столице в рамках федерального туристического проекта «Серебряное ожерелье России».

Участвовать могут ученики художественных школ в возрасте от 6 до 17 лет. Работы, заявленные на конкурс, должны отражать исторические и знаковые события и места, памятники, быт и культуру регионов России, народные костюмы, обряды, праздники и традиции. Открыто четыре номинации: «Композиция», «Портрет», «Пейзаж» и «Натюрморт».

«Заявки к нам поступают со всей России. Не все из них обработаны, поэтому точным количеством мы пока не располагаем. Мы ежегодно проводим конкурс детского художественного творчества, и всегда он посвящен определенной теме. В этом году конкурс приурочен к юбилею Владимира Корбакова, поэтому в оценке работ будут участвовать родственники художника, которые вызвались подготовить свои призы победителям и призерам», — говорит куратор конкурса Дарья Мережина.

Заявки на конкурс необходимо отправить до 2 апреля этого года по адресу электронной почты: xyd_shkola@mail.ru. Форма указана в положении конкурса, размещенном по ссылке. Оригиналы работ нужно отправить в Художественную школу им. В. Н. Корбакова до 20 апреля.

Победители и призеры конкурса получат звания лауреатов и дипломы, а также специальные призы от родственников художника.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×