Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.03.2022 Культура

Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде

Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде Фото: официальная группа Горне-Успенского монастыря ВКонтакте

24 марта в Вологодской областной научной библиотеке пройдут православные краеведческие чтения, посвященные теме «Роль монастырей и храмов в общественной и культурной жизни Вологодского края».

В мероприятии примут участие секретарь комиссии по канонизации Вологодской епархии Владимир Липовецкий, преподаватель Вологодского педагогического колледжа Елена Кирилова, краевед Анна Широких, студент Вологодской духовной семинарии Максим Глыбченко и сотрудник духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Сергей Зайцев.

«Выступления будут посвящены роли Горнего Успенского монастыря в жизни Вологды и Вологодской губернии, общественной деятельности настоятельницы Леушинской обители игуменьи Таисии, книгоиздательской деятельности Вологодской епархии при архиепископе Вологодском и Тотемском Никоне (Рождественском), направлениям работы духовно-просветительского центра "Северная Фиваида", значению Соловецкой обители в культуре России», — сообщают на сайте Вологодской областной универсальной научной библиотеки.

Выступления докладчиков начнутся в 16:00 в зале № 20 на ул. Марии Ульяновой, 1, 3-й этаж. Вход на мероприятие свободный.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.03.2024 16:07

Десятые Православные краеведческие чтения пройдут в Вологде (12+)

Участники чтений соберутся 28 марта в 16:00 в зале № 12 Вологодской областной универсальной научной библиотеки в рамках Дня православной книги.
11.01.2019 14:28

Патриотический форум соберет юных исследователей и краеведов в Вологде

В областной столице идет прием заявок на участие в IV Открытых историко-краеведческих Завитухинских чтениях. К участию приглашаются школьники 5-11 классов. Мероприятие уже стало традиционным для Вологды, в нем также активно принимают участие жители районов области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×