Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.03.2022 Культура

Граффити в поддержку российских бойцов на Украине создали в Вологде

Граффити в поддержку российских бойцов на Украине создали в Вологде

18 марта член Союза художников России Олег Иванов нарисовал граффити на бетонной стене на пересечении ул. Ярославской и Пошехонского шоссе. Он изобразил карту России и бойца, который держит на руках двоих детей.

Когда художнику предложили нарисовать граффити 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, он сразу согласился. Говорит, что эскиз набросал буквально за 15 минут.

«Я отталкивался от хештега #своихнебросаем. У меня родилась идея, основанная на выражении "Чужих детей не бывает". И я изобразил военного, который держит двух детей. Все они свои», — говорит Олег Иванов.

0P0zvO5VPj8.jpg

Художник начал работать в 10:00 и к вечеру практически завершил граффити. Отмечает, что окружающие на его работу реагируют спокойно. Несколько человек сфотографировались на фоне граффити.

«Площадь граффити получается около 20 кв. метров. Баллонов 15 краски уйдет, думаю», — отметил художник.

Граффити патриотичной тематики Олег Иванов нарисовал уже более десяти. Такие работы художника есть в Вологде, Соколе, Сямже, Вытегре. Два года назад он написал 5-метровый портрет Василия Белова во дворе на ул. Фрязиновской, 27а. В конце прошлого года художник создал «Граффити Победы» — в Октябрьском сквере появились портреты Героя Советского Союза Александра Клубова и юнармейца Вологды Анны Суматовой.

_FksjqWvgls.jpg

«Мне кажется, такие вещи необходимо создавать. Я могу рисовать и делаю это с душой. Это лучше, чем сидеть где-то у телевизора или в соцсетях и либо хаять, либо, наоборот, в ладоши хлопать. Каждый должен заниматься своим делом. Я художник, я рисую», — добавил Олег.

Художник станет участником фестиваля стрит-арта «Палисад», который пройдет этим летом в Вологде. Он будет посвящен 875-летию областной столицы.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×