Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

18.03.2022 Культура

25 коллективов приняли участие в конкурсе «Вологодский журавель»

25 коллективов приняли участие в конкурсе «Вологодский журавель» Ансамбль «Кружева». Фото: cultinfo.ru

17 марта в Центре культурного развития города прошел открытый городской конкурс-фестиваль народного творчества «Вологодский журавель». В программе было заявлено около 60 номеров от разных коллективов.

25 коллективов не только из Вологды, но и из других городов области представили творческие номера в трех номинациях. Важное условие — в номерах должны содержаться народные традиции различных регионов России.

«У нас заявлено три номинации: "Народный вокал", "Народный танец" и "Устное народное творчество". В каждой есть подноминации. Самые популярные — это "Народный вокал" и "Народный танец". Участниками конкурса стали коллективы из Вологды, Бабаева, Сокола и Кадникова. Возрастная категория конкурсантов от 5 лет и старше», — сообщают в Центре культурного развития города.

Конкурс «Вологодский журавель» проходит в рамках Года народного искусства и нематериального наследия народов России. Итоги будут подведены 30 марта.

Полина Салата
Другие новости по теме
20.02.2022 14:59

Свои успехи в народном творчестве продемонстрируют участники конкурса-фестиваля «Вологодский журавель»

Открытый городской конкурс-фестиваль народного творчества «Вологодский журавель» проводится в рамках Года народного искусства и нематериального наследия народов России. Он проходит до 30 марта в Центре культурного развития города Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×