Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

26.02.2022 Культура

Более 4 тысяч книг пополнили домашние библиотеки вологжан

Более 4 тысяч книг пополнили домашние библиотеки вологжан

Таковы итоги областной благотворительной акции книгодарения «Хорошей книге - новую жизнь». Она проходила в Вологодской области с 24 января по 14 февраля.

В акции приняли участие 20 организаций города, 302 жителя области и три отряда «серебряных» волонтеров. Издания вручили жителям региона с инвалидностью и семьям с детьми.

«Спасибо всем жителям Вологодчины, активно откликнувшимся на призыв по сбору книг. Книга - дорогой подарок, не всем доступный. В этом году подарено более 4 тысяч книг. А это новые знания, эмоции, впечатления. От организаторов благотворительной акции благодарю всех участников. Вы подарили новую жизнь «хорошим книгам»», - отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов.

Акцию организовали «Союз социальных работников» Вологодской области, Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района при поддержке Департамента социальной защиты населения Вологодской области. К акции присоединились 29 организаций социального обслуживания населения области.

Экземпляры вручили вологжанам с ограниченными возможностями здоровья и семьям с детьми на различных мероприятиях в центрах соцобслуживания или интернатах. Также книги передали в учреждения, работающие с пожилыми людьми и инвалидами, семьей и детьми.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×