Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.02.2022 Культура

Познакомиться с традициями берестоплетения Вологодской области предлагает «Центр ремесел»

Познакомиться с традициями берестоплетения Вологодской области предлагает «Центр ремесел»

Накануне в «Центре ремесел» на ул. Засодимского, 5, открылась персональная выставка мастера народных художественных промыслов Вологодской области Наталии Кашиной. Более 20 предметов создали экспозицию под названием «Береста земли Вологодской».

Наталия Кашина родилась в Вологде в 1975 году. Берестоплетению обучалась у вологодских мастеров народных художественных промыслов. Работает в традициях берестоплетения Вологодской области. Много лет отдала работе в сфере дополнительного образования. В 2013 году Наталия Кашина стала лауреатом II степени Межрегионального-фестиваля-конкурса «Золотая береста».

IMG_7102.jpg

«Работы мастера отличаются безупречным качеством, прочностью, добротностью, хорошими пропорциями, соответствием вологодским традициям берестоплетения», - сообщают в Центре народной культуры Вологды.

IMG_7103.jpg

Мастер представила на выставке в «Центре ремесел» корзины, лукошко, пестырь, солоник, сахарницу, лапти и другие изделия.

IMG_7105.jpg

Выставка будет работать на ул. Засодимского, 5, до 27 марта. Посетить ее можно с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил.

Полина Салата
Другие новости по теме
16.04.2024 11:02

Вологодские фестивали представили на выставке-форуме «Россия» в Москве

В минувшие выходные на выставке-форуме «Россия» в Москве были представлены туристические и культурные проекты Вологды. Особое внимание посетителей привлекли презентации Х Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» и ремесленные традиции Русского Севера, а также фестиваль печатной графики «БурмагинФест» и единственный в России Дом вологодского масла.
14.04.2024 11:27

Дни Вологды проходят на выставке «Россия» в Москве

13 и 14 апреля — дни Вологды на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. В эти выходные на стенде Вологодской области в павильоне № 75 представлены самые яркие культурные события и туристические проекты города.
12.04.2024 09:19

Туристические и культурные проекты Вологды представят на выставке «Россия» на ВДНХ

13–14 апреля в Москве на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ будут представлены самые яркие культурные события и туристические проекты Вологды, запланированные на предстоящий летний сезон. Их презентация пройдет на стенде Вологодской области в павильоне № 75.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×