Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.01.2022 Культура

Вологодский Центр ремесел объявил прием заявок на детский конкурс народного творчества «Козуля»

Вологодский Центр ремесел объявил прием заявок на детский конкурс народного творчества «Козуля»

Традиционный открытый городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Козуля» пройдет в Вологде в марте. Творческое состязание для детей организует МАУК «Центр ремесел».

В конкурсе могут принять участие члены кружков и студий народных художественных промыслов и ремесел, а также дети, самостоятельно занимающиеся творческой работой в сфере народных художественных промыслов и ремесел Вологодской области. Возраст участников: от 7 до 16 лет.

В качестве конкурсных работ от детей принимаются изделия, выполненные в традиционной технике народного искусства Вологодского края по четырем номинациям: «Ожившая старина» (традиционный костюм, вышивка, ткачество, плетение поясов (различными способами), лоскутное шитье, текстильная кукла, кружевоплетение); «Радуга красок» (изделия, выполненные в технике роспись по дереву, роспись по бересте); «Деревянная сказка» (художественная обработка бересты, резьба по дереву, плетение из ивы, щепные изделия) и «Волшебная глина» (изделия из глины).

Жюри оценит работы на соответствие народным традициям Вологодского края; художественным уровнем и качеством исполнения; сложностью работы и оригинальностью идеи. Прием работ продлится до 22 марта. Контактные телефоны: тел/факс 72-04-85, т. 72-06-58, 8-953-521-29-68. E-mail: reznoi_palisad@mail.ru.

Отметим, ежегодно в конкурсе принимает участие более 200 участников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×