Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

28.01.2022 Культура

Дополнительный прием заявок на участие в фестивале «Голоса истории» объявили в Вологде

Дополнительный прием заявок на участие в фестивале «Голоса истории» объявили в Вологде Фото: cultinfo.ru

Подать заявки на участие в театральном конкурсе можно с 28 января по 28 февраля. Проведение фестиваля запланировано на период с 9 по 19 июня на площадках четырех городов.

Спектакли участников «Голосов истории» будут показаны в Вологде, Череповце, Кириллове и Белозерске. Этот фестиваль будет юбилейным, 15-м по счету. Напомним, его проведение должно было состоятся в 2020 году, но из-за эпидситуации сроки дважды переносились.

Театры участвуют в конкурсной и внеконкурсной программе. Так, за победу смогут побороться постановки, которые подготовлены для показов в историко-архитектурной среде и спектакли в традиционных театральных помещениях, отражают исторические события. Вне конкурса могут быть заявлены спектакли иных видов и форм театрального искусства.

Заявки и визуальные материалы можно направить в Вологодский драматический театр по адресу: г. Вологда, ул. Советский проспект, 1 или по электронной почте: golosa.istorii@bk.ru.

Напомним, фестиваль «Голоса истории» проходит в Вологде с 1991 года. За это время местная публика смогла увидеть около 150 спектаклей коллективов из России, Белоруссии, Греции, Италии, США и других стран. Отличительной особенностью фестиваля являются показы под открытым небом.

Полина Салата
Другие новости по теме
03.04.2024 14:50

Объявлен набор волонтеров на XVI Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Волонтеры смогут реализовать себя в разных направлениях фестиваля.
20.06.2022 10:06

Названы победители XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории»

Накануне в Вологде подвели итоги XV Международного театрального фестиваля «Голоса истории», который проходил в трех городах области с 9 по 19 июня. За это время жюри и зрители увидели 21 постановку.
20.06.2022 08:01

XV Международный фестиваль «Голоса истории» закрылся спектаклем Инновационного театра балета Калуги

Накануне в Вологодском драматическом театре зрители смогли увидеть спектакль-посвящение «Список Ксении» (16+). Артисты Калужского театра балета рассказали историю Ксении Петербургской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×