Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.01.2022 Культура

Программу «Культурный вторник» продлили на 2022 год

Программу «Культурный вторник» продлили на 2022 год

В рамках программы сотрудники учреждений бюджетной сферы региона смогут бесплатно посещать мероприятия, проводимые Вологодским драматическим театром, Вологодским театром для детей и молодежи и Вологодской областной филармонией.

«Программа «Культурный вторник» стартовала по инициативе Губернатора области Олега Александровича Кувшинникова летом 2021 года. Ее цель - предоставить сотрудникам учреждений бюджетной сферы региона - медицинским и педагогическим работникам, работникам сфер культуры, физкультуры и спорта, социального обслуживания - возможность бесплатно посещать концерты и спектакли в областных театрах и филармонии. Программа оказалась очень востребованной. В прошлом году за четыре месяца ее реализации состоялось 18 мероприятий, которые посетили более 3000 человек», - рассказала заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Первый в этом году «Культурный вторник» состоится уже 1 февраля: Вологодский театр для детей и молодежи представит спектакль «Тот самый Мюнхгаузен». Подробная программа проекта в ближайшее время появится на сайте Департамента культуры и туризма области и портале «Культура в Вологодской области».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
12.09.2023 16:17

В Вологде возобновляется программа «Культурный вторник»

Со следующей недели стартует показ бесплатных спектаклей и концертов для работников бюджетной сферы в рамках программы «Культурный вторник».
16.03.2022 13:11

Получить билеты в театр можно в прививочном пункте в одном из ТЦ Вологды

Билеты можно получить на спектакли Вологодского драматического театра, которые пройдут 22 и 29 марта в рамках программы «Культурный вторник». Акция проходит сегодня в ТЦ «Мармелад».
07.02.2022 10:43

16 мероприятий по программе «Культурный вторник» пройдет в первой половине года в Вологде

Программу «Культурный вторник» продлили на 2022 год. Благодаря ей сотрудники учреждений бюджетной сферы региона смогут бесплатно посещать мероприятия, проводимые Вологодским драматическим театром, Вологодским театром для детей и молодежи и Вологодской областной филармонией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×