Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.01.2022 Культура

Книги для летнего библиотечного дворика собирает Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова в Вологде

Книги для летнего библиотечного дворика собирает Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова в Вологде

Юношеский центр им. В. Ф. Тендрякова организует акцию «Подарите книжки девчонкам и мальчишкам!». Мероприятие пройдет 27 января в рамках VI Общероссийской акции «Дарите книги с любовью - 2022», посвященной Международному дню книгодарения.

«Цель нашей благотворительной акции - собрать книги для детского, подросткового, юношеского - молодежного и семейного чтения вологжан в летнее время года в уютном библиотечном дворике, расположенном в центре Вологды по адресу: ул. М. Ульяновой, 7. Благоустройство дворового пространства по данному адресу будет реализовано областной библиотекой в рамках проекта «Литературный дворик». Эта площадка станет притягательной не только для вологжан, но и гостей города, особенно в разгар летнего туристического сезона», - сообщают в Юношеском центре.

Принести книги можно по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7. Библиотека также примет настольные игры, раскраски, пазлы и другую продукцию для детей и подростков.

Итоги акции будут подведены 27 мая в Общероссийский день библиотек. В этом же день состоится открытие летнего литературного дворика, который расположен за зданием.

Ранее сообщалось, что площадку летнего библиотечного дворика планируют украсить граффити.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×