Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.01.2022 Культура

Детские стихи Маяковского и Пастернака прозвучат для вологжан в прямом эфире

Детские стихи Маяковского и Пастернака прозвучат для вологжан в прямом эфире Фото: pruffme.com

Первая в этом году интернет-трансляция проекта «Классно о классном» пройдет 18 января на площадке Юношеского центра имени В. Ф. Тендрякова. Эфир будет посвящен детским стихам «взрослых» авторов Серебряного века.

«Поэты Серебряного века писали не только сложные и серьезные тексты, но и детские стихи. Кто-то – чтобы признаться в любви своим детям, а кто-то – ради гарантированного гонорара», - отмечают организаторы.

Участники онлайн-мероприятия услышат известные стихи для детей Владимира Маяковского, которые поэт писал в течение всей жизни, - это «Детская», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Сказка о Пете, толстом ребенке, и о Симе, который тонкий».

Главный библиотекарь Юношеского центра Людмила Христова раскроет тайну «Фейных сказок» Константина Бальмонта, зачитает стихи для маленького сына Бориса Пастернака, которые стали библиографическими редкостями, а также познакомит с «серебряной» поэтессой Марией Моравской, состоявшей в «Цехе поэтов» Николая Гумилева.

Эфир состоится 18 января в 15:00 по ссылке. Возрастное ограничение: 6+. За дополнительной информацией вологжане могут обращаться по телефону: 72-36-56.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.03.2023 16:07

В Москве вышел новый сборник стихов вологжанки Марии Суворовой (16+)

«В эфире» (16+) уже четвёртая книга молодой поэтессы, которую называют одним из самых заметных российских авторов поколения 30-летних.
11.10.2022 13:29

Вологжане мобилизовались на поэтическом фронте

Специальная военная операция на Украине, освобождение терзаемого нацистами Донбасса, вхождение в состав России новых территорий и, наконец, частичная мобилизация россиян дали новый толчок для творчества жителей Вологды, не обделённых поэтическим талантом.
22.01.2022 13:29

Вспомнить стихи Николая Рубцова приглашает вологжан исполнитель Александр Романов

23 января солист Вологодской филармонии, лауреат всероссийских конкурсов ждет поклонников творчества поэта на музыкально-поэтическую композицию «Николай Рубцов», которую он исполнит в Русском доме в 15.00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×