Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.01.2022 Культура

Староселье увидят вологжане на выставке в областной библиотеке

Староселье увидят вологжане на выставке в областной библиотеке

17 февраля в галерее «Афанасьевский променад» Вологодской областной научной библиотеки откроется художественная выставка «Староселье» вологодского художника Эдуарда Игнатьева.

«Староселье - удивительное и очень красивое место с богатой историей. Еще студентом я часто проезжал по Ленинградскому шоссе мимо этих мест, любуясь их красотой. А 14 лет назад мы с родителями приобрели дачный участок и практически все лето проводим здесь. За эти годы я хорошо изучил местность и познакомился с его историей, присмотрелся к деревенской архитектуре. Староселье - общее название для целого куста вологодских деревень: Кузнецово, Каничево, Старое. Оно находится на возвышенности между двух рек, что делает его природу очень колоритной. В окрестностях была церковь Василия Великого, сохранился старинный парк. В советское время это был крупный культурный центр со школой, клубом, сегодня же в поселении - пара десятков человек. А природа здесь по-прежнему интересна и удивительна», - цитирует Эдуарда Игнатьева портал «Культура в Вологодской области».

0aATot6VSyY.jpg

Эдуард Игнатьев родился в Вологде в 1966 году, окончил Свердловский архитектурный институт. Художник успешно реализовал проекты в графическом дизайне, участвовал в реставрации памятников федерального значения. С 2013 по 2018 годы художник преподавал в Художественной школе им. В. Корбакова. Сейчас он ведет курсы изобразительного искусства в галерее «Красный мост».

Посетить выставку «Староселье» можно будет до 28 февраля по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7, по будням (с 10:00 до 20:00, кроме пятницы) и в выходные (с 10:00 до 18:00). При посещении библиотеки нужно будет предъявить QR-код о вакцинации.

Фото: портал «Культура в Вологодской области»

Дарья Самодурова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×