Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.12.2021 Культура

Спектакль «Алые паруса» сыграли актеры Вологодского ТЮЗа в 150-й раз

Спектакль «Алые паруса» сыграли актеры Вологодского ТЮЗа в 150-й раз

Юбилейный показ музыкальной феерии состоялся в преддверии Нового года, 29 декабря. Зрителей и актеров поздравил со сцены режиссер-постановщик спектакля, художественный руководитель Вологодского областного театра юного зрителя, народный артист РФ Борис Гранатов.

«Премьера спектакля «Алые паруса» состоялась 17 марта 2012 года. Новый 2022 год также будет юбилейным - постановке будет ровно 10 лет. Символично, что именно этот спектакль мы играем перед Новым годом, ведь он о воплощении мечты и вере в настоящее чудо», - обратился к зрителям после спектакля Борис Гранатов.

Спектакль по повести русского писателя Александра Грина стал знаковым в истории Вологодского театра для детей и молодежи. Это был второй мюзикл после «Тринадцатой звезды» 1996 года в постановке Бориса Гранатова. Подготовка к премьере заняла девять месяцев - артисты ежедневно занимались вокалом и дважды в неделю развивали танцевальные навыки. Специально к постановке были закуплены радиомикрофоны, поскольку все песни исполняются актерами вживую.

Накануне роль Ассоль, как и в первый показ, сыграла актриса Алена Данченко, роль Грэя - актер Виктор Харжавин. Роль Эгля исполнил заслуженный артист РФ Игорь Рудинский.

Добавим, Вологодский театр юного зрителя продолжит радовать гостей и жителей областной столицы новогодней программой и в январские каникулы. Так, сказку «Принцесса и Свинопас» можно увидеть 31 декабря в 11:00, а также со 2 по 6 января. Билеты на некоторые спектакли, которые покажет театр в праздничные дни, можно приобрести по «Пушкинской карте».

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×