Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.01.2022 Культура

Рождественские встречи организует музей-квартира Василия Белова

Рождественские встречи организует музей-квартира Василия Белова Фото: музей-квартира В. И. Белова

Они пройдут 6, 7 и 8 января. Для все семьи в музее-квартире Василия Белова организуют игровую экскурсию по поискам Деда Мороза и интерактивное занятие «В ожидании чуда: история новогодней открытки».

Принимая участие в интерактивном занятии, вологжане узнают историю появления традиции дарить поздравительные открытки на Новый год и Рождество, а также когда была создана самая первая рождественская открытка, какие иллюстрации были популярны в разные эпохи и какие пожелания писали в этих посланиях.

Гости также смогут узнать, какие открытки получал Василий Белов от своих друзей, коллег и читателей. В конце мероприятия вологжане смогут создать праздничную открытку своими руками.

«6 и 8 января взрослые и дети отправятся на поиски Дедушки Мороза в рамках игровой экскурсии по музею. Отвечая на вопросы и разгадывая загадки, посетители музея познакомятся не только с экспозицией музея-квартиры, но и с традициями празднования Нового года. Для выполнения заданий потребуются смекалка, внимательность и фантазия. Победителем в этой игре может стать каждый, всех участников ждут памятные подарки», - сообщают на странице музея-квартиры Василия Белова в социальной сети.

Мероприятия пройдут при соблюдении эпидтребований по адресу: ул. Октябрьская, 10, кв. 4. Для участия нужна предварительная запись по телефонам: 8-921-126-14-23, 8-921-142-08-56.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.01.2024 12:20

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва поздравил вологжан с Рождеством

Митрополит Савва выступил с рождественским видеообращением к вологжанам и духовенству митрополии. Владыка поздравил всех с Рождеством Христовым и наступившим Новолетием.
07.01.2024 10:02

Врио Губернатора Георгий Филимонов поздравляет вологжан с Рождеством

Сегодня в России отмечают один из главных праздников Православной церкви — Рождество Христово. Рождество является вторым по значимости праздником Русской православной церкви после Пасхи.
05.01.2024 10:01

Ночные автобусы запустят в Вологде в Рождество

Для перевозки прихожан по окончании ночного торжественного Рождественского богослужения в кафедральном Воскресном соборе города Вологды 7 января в 01 час 45 минут будет организовано движение автобусов № 16 и 23.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×