Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

27.12.2021 Культура

Новогодние елки и спектакли проходят в учреждения культуры Вологды

Новогодние елки и спектакли проходят в учреждения культуры Вологды

Для вологжан подготовлены праздничные мероприятия, спектакли и интерактивные программы, которые проходят в преддверии Нового года и продолжатся в выходные дни.

В городских Дворцах культуры уже проходят новогодние представления для школьников различной тематики. На Ленина, 17, наступает новогодняя сказка «День рождения Бабы-яги», в Доме культуры льнокомбината для подготовлено новогоднее шоу «Гарри Поттер и вологодская сказка».

20211227-TtKS6CUMVS4.jpg
Марфушенька с маманей. Источник: Резной палисад

Интерактивные новогодние программы с Марфушенькой и маманей проходят в центре народной культуры «Резной палисад». Там 3 и 4 января мастера народных художественных промыслов также проведут мастер-классы в рамках проекта «Мастеровая среда».

2.jpg
«Принцесса и свинопас»

Театры города также подготовили новогодние представления для юных вологжан. В ТЮЗе идут показы спектакля-музыкальной фантазии «Принцесса и свинопас», а в драматическом театре для детей подготовлена новогодняя интермедия и героическая сказка «Рикки-Тикки-Тави».

20211227-HoWxM3Q7LtM.jpg
«Рикки-Тикки-Тави»Источник: Вологодский драматический театр

Вологодский областной театр кукол «Теремок» проводит для маленьких и взрослых зрителей спектакли и новогодние программы «Елки-шоу», «Новогодние топотушки», «Мороз-шоу» и «Квартирник у Деда Мороза». Оккервиль Театр впервые в этом году подготовил новогоднюю программу для детей. До конца этого года и в следующем году там организуют «Белый праздник» - интерактивный спектакль про гномов.

20211227-rqDFMoE7nJU.jpg
«Белый праздник»Источник: ОккервильТеатр

В новом году оркестр народных инструментов «Перезвоны» на площадке Вологодского колледжа искусств 8 января представит концертную программу «Рок-балалайка».

В Кремлевском саду и парке Ветеранов МАУК «Парки Вологды» в новогодние дни подготовил различные спортивные акции. В Кремлевском саду состоится новогодняя кампания «Зимние забавы в Кремлевском саду» со спортивными состязаниями, играми для организованных групп детей, а также катаниями на собачьих упряжках и ватрушках. В парке Ветеранов вологжане смогут взять напрокат коньки и покататься на катке.

В этом году в областной столице также будет продолжена реализация проекта «Настоящий вологодский Новый год». Со 2 по 9 января в Вологодском кремле и Музее кружева организуют интерактивные программы и квесты для детей и взрослых, музыкальные выступления вологодских коллективов и солистов, встречи с актерами и детские спектакли.

Отметим, все мероприятия пройдут в соответствии с принятыми в области эпидограничениями, связанными с эпидемией новой коронавирусной инфекции.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×