Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.12.2021 Культура

Новогодние программы подготовили учреждения культуры Вологды

Новогодние программы подготовили учреждения культуры Вологды Фото: vk.com/reznoiipalisad

Учреждения культуры города подготовили для детей и взрослых праздничные мероприятия в преддверии Нового года и в праздничные выходные дни. О том, что и когда можно посетить в областной столице, рассказала в прямом эфире «Вологда.РФ» начальник Управления культуры и историко-культурного наследия города Елена Доможирова.

«Поскольку мы уже второй год живем в рамках эпидемиологических ограничений, то, к сожалению, массовые мероприятия в этом году нам провести не представляется возможным. Но тем не менее все учреждения культуры подготовили свои мероприятия для разных возрастных групп», - начала прямой эфир Елена Доможирова.

Так, во всех городских Дворцах культуры уже проходят новогодние представления для школьников различной тематики. Такие же елки организованы в Центре народной культуры и Центре ремесел «Резной палисад». В последнем 3 и 4 января мастера народных художественных промыслов проведут мастер-классы в рамках проекта «Мастеровая среда».

Новогодние мероприятия также подготовлены для вологжан старшего поколения в КДЦ «Забота». В театрах города и вологодской филармонии уже начались показы новогодних представлений. Со 2 января свою работу начнут Вологодский музей-заповедник и картинная галерея.

23 декабря в Вологодском колледже искусств артисты Хоровой капеллы Вологды им. В. М. Сергеева представят концертную программу с элементами спектакля «Пока часы 12 бьют» (6+). Оркестр народных инструментов «Перезвоны» на этой же площадке 8 января представит концертную программу «Рок-балалайка».

В Кремлевском саду и парке Ветеранов МАУК «Парки Вологды» в новогодние дни подготовил различные спортивные акции. В Кремлевском саду состоится новогодняя кампания «Зимние забавы в Кремлевском саду» со спортивными состязаниями, играми для организованных групп детей, а также катаниями на собачьих упряжках и ватрушках. В парке Ветеранов вологжане смогут взять напрокат коньки и покататься на катке.

На пл. Революции с 25 по 30 декабря пройдет новогодняя ярмарка, которая позволит приобрести вологжанам новогодние подарки. С 30 декабря по 7 декабря у новогодней ели на главной городской площади с 17:00 до 20:00, а в новогоднюю ночь - с 21:00 до 01:00 - будут звучать музыкальные композиции, записанные вологжанами, вперемешку с популярными новогодними мелодиями.

В этом году в областной столице также будет продолжена реализация проекта «Настоящий вологодский Новый год». Со 2 по 9 января в Вологодском кремле и Музее кружева организуют интерактивные программы и квесты для детей и взрослых, музыкальные выступления вологодских коллективов и солистов, встречи с актерами и детские спектакли.

Отметим, все мероприятия пройдут в соответствии с принятыми в области эпидограничениями, связанными с эпидемией новой коронавирусной инфекции.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×