Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.12.2021 Культура

Эйфелева башня под Вологдой борется за победу в конкурсе самых необычных арт-объектов страны

Эйфелева башня под Вологдой борется за победу в конкурсе самых необычных арт-объектов страны Фото: cultinfo.ru

Два дня осталось у вологжан, чтобы поддержать проект «Мировые башни под Вологдой», который расположен в деревне Нефедово. Заключительный раунд всероссийского конкурса народных арт-объектов «Туту Арт» завершится 20 декабря в 22:00.

В десятом раунде соревнуются девять новых арт-объектов из девяти регионов страны. Один из них - уменьшенные копии знаменитых башен мира, размещенные возле гостиницы предпринимателя Атома Григоряна.

Сперва появилась ажурная Эйфелева башня, сделанная из деталей старых конструкций, за ней из 1200-метровой металлической трубы выросла Пизанская, имеющая такой же наклон, как у «большой сестры» - в 3 градуса 54 минуты. Рядом встали английский Биг-Бен, московская Останкинская, китайская телебашня в Гуанчжоу и арабская Бурдж-Халифа.

Поддержать проект вологжанина можно по ссылке. Сейчас «Мировые башни под Вологдой» имеют более 1300 голосов и занимают первую строчку в рейтинге. От вологодского проекта не отстает ярославский арт-объект «Змей Горыныч на крыше» с 1150 голосами. Победителя определят 25 января, лучший проект пройдет в финал конкурса.

Тамара Жигайлова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×